Погода

НАШИ ФУТБОЛИСТЫ НА ВТОРОЙ СТУПЕНИ ПЬЕДЕСТАЛА

Команда Рыбинского района «Ярославское взморье» под руководством Сергея Джалилова стала серебряным призером Первенства Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» по пляжному футболу, прошедшего в минувшие выходные в городе Рыбинске, на территории спортивного комплекса «Звезда».

Первенство АМФ «Золотое кольцо» по пляжному футболу является предварительным этапом Фонбет-Кубка России. В этом году побороться за путевку на Кубок России вышли на поле шесть команд. Это «Ярославское взморье» из Рыбинского района, «Звезда» и «Локомотив» из города Рыбинска, «Искра» из Архангельска, «Судиславль» из Костромской области и «Гусь-Химик» из города Гусь-Хрустальный.
Игры первенства «Золотое кольцо» по пляжному футболу проходили в минувшие выходные на территории спортивного комплекса «Звезда». Первый день матчей выдался особенно удачным для команды Рыбинского района. В субботу наши футболисты встретились с соперниками из городов Гусь-Хрустальный, Архангельска и командой ФК «Судиславль».
Наши ребята одержали три победы, не допустив ни одного поражения. Победа на встрече с командой «Искра» из Архангельска была одержана буквально в последние секунды. За одну секунду до конца третьего периода Дмитрий Сухов забил решающий мяч в ворота соперника.
Еще два матча команда «Ярославское взморье» сыграла с командами «Звезда» и «Локомотив» из города Рыбинска уже в воскресенье. Во второй день первенства футболисты Рыбинского района одержали одну победу и допустили одно поражение. До второй победы на встрече с командой «Звезда» нашим ребятам не хватило совсем немного. Буквально за 12 секунд до конца третьего периода в ворота нашей команды прилетел решающий мяч.
Так, победу в первенстве Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» по пляжному футболу завоевала команда из города Рыбинска «Звезда». Команда Рыбинского района «Ярославское взморье» стала второй. А третье место занял футбольный клуб «Судиславль».
– Несмотря на то, что мы не победили, мы довольны своим результатом, четыре победы и одно поражение – это достойно, ведь мы встретились с сильными соперниками, – отметил тренер команды «Ярославское взморье» по пляжному футболу Сергей Джалилов. — В этом первенстве мы участвуем постоянно. В прошлом году также стали вторыми, в дальнейшем будем стараться улучшить результат.
На торжественной церемонии награждения медали, памятные призы и кубки победителям и призерам вручили президент АМФ «Золотое кольцо» Иван Бирюлин и директор спортивного комплекса «Звезда» Юрий Герасимов. Лучшим нападающим первенства был признан Михаил Коваленко из команды «Ярославское взморье».
Сейчас в команде «Ярославское взморье» – молодые ребята в самом расцвете сил. И впереди у футболистов еще много серьезных игр и больших побед. Уже 28 августа «Ярославское взморье» станет участником Кубка России по пляжному футболу среди любительских команд, который будет проходить в городе Москве.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #футбол #первенство #серебряныепризеры #минифутбол #Золотоекольцо #пляжныйфутбол #КубокРоссии


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото