Погода

ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЪЕКТЫ 2021 ГОДА

Состоялось заседание муниципальной общественной комиссии Рыбинского района, которая утвердила перечень объектов для благоустройства в рамках направления «Формирование комфортной городской среды» в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» на 2021 год.

Комиссия утвердила заявки, поступившие из поселений района. Утвержденные заявки будут направлены на рассмотрение в проектный офис. Всего в 2021 году планируется благоустроить восемь дворовых и четыре общественные территории.

Дворовые территории планируется отремонтировать в четырех поселениях. В Тихменеве это два двора по улицам Тугаринова, дом №11 и Центральная, дом №3. Там обустроят тротуары, сделают площадку для временной парковки легкового автотранспорта, отремонтируют проезд, установят малые архитектурные формы, лавочки, урны, светильники. Территорию планируется озеленить.
В поселке Октябрьский намечен ремонт территории у дома №21. Здесь планируется устройство автомобильной стоянки, установка дорожных знаков, урн, лавочек нанесение дорожной разметки, проведение озеленения.
В Волжском поселении в список попали сразу три двора – в деревне Забава и селе Сретенье.
В Забаве у дома №37 расширят проезжую часть и сделают новые тротуары, отремонтируют существующее асфальтобетонное покрытие с установкой бордюров, установят новые светильники и малые архитектурные формы.
В Сретенье запланирован ремонт дворовых территорий у многоквартирных домов №63 и 64. Здесь также расширят проезжую часть, обустроят тротуары, отремонтируют существующий асфальт, установят скамейки и светильники.
В список попали дворовые территории домов №8, 9, 10 в поселке Юбилейный Судоверфского поселения. Здесь будет проводиться полное обустройство дворовых территорий – спиливание деревьев и кустарников, устройство тротуара, парковочных мест, асфальтирование проезжей части, установка лавочек и урн.
Среди общественных территорий объекты в Октябрьском, Тихменевском, Судоверфском поселениях и сельском поселении Песочное. В Тихменеве на улице Тургенева сделают освещение на пешеходной дорожке. В поселке Октябрьский установят ограждение на стадионе, который отремонтируют в этом году. В Песочном около школы обустроят разворотную площадку для автобуса.
На Судоверфи начнется обустройство спортивного сооружения в районе спортзала. Здесь снимут грунт, засыплют дорожки щебнем и песком, установят светильники и ограждение.
Всего на работы по направлению «Формирование комфортной городской среды» программы «Решаем вместе!» планируется потратить около 40 миллионов рублей.

Светлана БУДИЛКОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #РешаемВместе


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото