Погода

НАША «ФОРМУЛА УСПЕХА»

Молодежная профессиональная практика Рыбинского района признана лучшей в Ярославской области.

«Формула успеха» включает в себя экскурсии на предприятия и учебные заведения региона, интерактивные игры, индивидуальные консультации, мастер-классы, профессиональные пробы, ярмарки учебных мест.

Проведение мероприятий «Формулы успеха» позволяет проводить профориентационную работу с большим количеством школьников Рыбинского района. Это очень важно для подростков, так как из-за отдаленности сельских поселений у многих нет возможности посещать профессиональные учебные заведения, получить достаточную информацию о рынке образовательных услуг и востребованности рабочих мест. Ребята не всегда имеют достаточно информации об особенностях какой-либо профессиональной деятельности и могут не учитывать свои деловые качества.
«Формула успеха» помогает старшим школьникам узнать свои склонности, способности, личностные качества. Дает возможность непосредственно пообщаться с представителями профессиональных учебных заведений и предприятий, получить опыт практической работы, посредством практико-ориентировочного погружения в профессию выстроить стратегию поступления в конкретное учебное заведение, получить полную и достоверную информацию о рынке образовательных услуг и потребностях рынка труда и определиться с выбором профессии и учебного заведения.
Практика была внедрена в Рыбинском районе в 2017 году. С начала 2020 года было организовано более 30 встреч, экскурсий, мастер-классов, проб и других видов профориентационной работы.

По информации пресс-службы администрации Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото