Погода

ПОБЕДИТЕЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ

Подведены итоги голосования за дополнительные объекты для благоустройства в рамках реализации проекта «Решаем вместе!». Список объектов-победителей утвержден в региональном Проектном офисе губернаторской программы.

Вместе с голосованием по поправкам в Конституцию РФ жители Рыбинского района выбирали дополнительные объекты, которые будут благоустроены в рамках проекта «Решаем вместе!» в 2021 году. По инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова на следующий год региональный бюджет проекта увеличивается на 300 миллионов рублей. Рыбинскому району выделяют 10 миллионов рублей.

Итоги подводились в процентном соотношении проголосовавших от числа жителей. На основании подсчета голосов и протокола счетной комиссии о результатах голосования было принято решение рекомендовать для включения в губернаторский проект «Решаем вместе!» в 2021 году три объекта.
Это «Благоустройство общественной территории «Школьный двор» в Болтинской школе поселка Судоверфь, «Благоустройство общественной территории – «Парковая зона школы» в поселке Тихменево и «Благоустройство общественной территории – площади у Волковского культурно-досугового комплекса в деревне Волково.
Предварительная стоимость работ по благоустройству школьного двора Болтинской школы составит пять миллионов рублей. Здание школы построено в 1982 году. Требуется декоративное оформление территории, что создаст благоприятные условия для передвижения по территории школы и на подходах к ней.
Важным результатом благоустройства станет безопасность жизни и здоровья ребят, сотрудников, посетителей школы и жителей поселка. Аллея будет электрифицирована, у центрального входа установлены флагштоки.
На «Благоустройство общественной территории – «Парковая зона школы» в поселке Тихменево планируется израсходовать три с половиной миллиона рублей. Запланировано обустройство пяти зон. Это зеленая зона – газоны, клумбы, плодовый сад, хвойный отдел, аллеи выпускников.

Зона патриотического воспитания будет включать отремонтированный памятник Зое Космодемьянской и площадку перед ним.
Зона отдыха и досуга будет представлена сквером, площадками для отдыха, игровыми площадками для младших школьников. Здесь установят беседки, скамейки, малые архитектурные формы. На спортивной зоне появятся площадки для спортивных и военно-прикладных видов спорта. Зона учебно-опытной работы будет предназначена для проведения опытно-экспериментальной работы с учащимися по предметам.
Третьим объектом стало «Благоустройство общественной территории – площади у Волковского культурно-досугового комплекса в деревне Волково». Этот объект станет продолжением работ, выполненных в 2019 году на средства гранта, полученного Рыбинским районом за победу в номинации «Прорыв года» рейтингования муниципальных образований области «Рейтинг-76». На ремонт площади запланировано затратить 1,5 миллиона рублей.
Всего на голосование для включения в проект «Решаем вместе!» в 2021 году было представлено 11 объектов, расположенных в каждом сельском поселении. Кроме трех объектов – победителей, это ремонт памятника выпускникам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и благоустройство общественной территории «Школьный двор» в селе Арефино; благоустройство общественной территории «Парк в поселке Ермаково» в Волжском поселении. В списках были ремонт здания центра досуга села Погорелка в Глебовском поселении; в Каменниковском поселении – благоустройство мемориального комплекса в поселке Каменники; в Назаровском поселении – благоустройство общественной территории «Стадион в поселке Шашково». В деревне Дюдьково Октябрьского поселения на голосование было вынесено благоустройство спортивного стадиона «Мечта». За устройство комплексной спортивной площадки голосовали в поселке Искра Октября Покровского поселения; в поселке Песочное – за благоустройство территории школы и устройство разворотной площадки.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #выборы #поправкиКонституции #РешаемВместе


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото