Погода

РОМАШКОВОЕ СЧАСТЬЕ

8 июля в России отмечался один из самых молодых праздников – День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, союз которых считается символом семейной гармонии. В учреждениях культуры Рыбинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню.
В преддверии праздника Арефинские ребята украсили площадь перед культурно-досуговым комплексом символом этого дня – ромашками. Юные художники получили задание создать композицию, отражающую суть и идею праздника семьи. Мальчики и девочки подошли к участию в мероприятии ответственно, творчески и с большим интересом, рисуя свои работы с особым настроением.

На страницах социальных сетей культурно-досугового комплекса прошел фотомарафон «Парад семей». На протяжении нескольких дней публиковались фото семейных пар с разным супружеским стажем в разные годы совместной жизни.
В деревне Починок-Болотово прошел онлайн-конкурс семейных творческих работ «Ромашковое счастье».
На страницах социальных сетей Волковского культурно-досугового комплекса в режиме онлайн прошла праздничная концертная программа «Счастье мое – семья». Местные жители могли стать участниками фотоконкурса. На оценку жюри были представлены десятки фотографий, а также флешмоб «Подари ромашку близким и свою любовь».
В преддверии Дня семьи, любви и верности жители села Глебово могли принять участие в онлайн-акции «Ромашковое счастье». Для этого необходимо было либо записать видео с прочтением небольшого отрывка из стихотворного или прозаического произведения, посвященного семье, любви, ромашке, назвав автора и произведение. Либо сделать фотографию, на которой обязательно должен присутствовать главный атрибут праздника ромашка, или изготовить ромашку любым способом. Также на страницах сетей прошел онлайн-конкурс рисунков «Моя семья».
7 июля на летней площадке в деревне Дюдьково состоялась игровая программа. По рекомендациям Роспотребнадзора участники программы были разделены на небольшие подгруппы. В каждой творческой зоне проходили развлечения – игры, конкурсы, мастер-класс, большая раскраска, детская дискотека, работали фото-площадки. Также жителям Дюдькова представилась возможность стать участниками фотоконкурса «Ромашковый рай» и конкурса рисунков «Счастливы вместе», онлайн мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству.
Проверить свои знания о семейных традициях могли жители поселка Ермаково в викторине на тему «Семейные обычаи и устои Древней Руси». На площади перед Ермаковским центром досуга состоялось праздничное мероприятие, программа которого включала мастер-класс «Под венком лесной ромашки», создание арт-объекта «Ромашковое поле» и радиоэфир «Легенда о любви».
На площади перед Каменниковским центром досуга прошла игровая программа «Ромашек белый хоровод», танцевальный конкурс «Ромашковая дискотека», семейный мастер-класс поделок, открыток «Ромашковое счастье». Любители спорта стали участниками конкурсной программы «Семейный спорт». Программа включала пионербол, мини-ГТО и спортивные конкурсы. Далее жителей ждало торжественное поздравление и мини-концерт «День Петра и Февронии», а также вечер отдыха с танцевальной программой «Важней всего погода в доме».
На онлайн-страницах Назаровского культурно-досугового комплекса прошел фотомарафон «Ромашка – символ любви и верности». Все желающие приняли участие в викторине «Праздник любви, семьи и верности!». А жители поселка Шашково стали участниками фотоконкурса «Кулинарный экспресс».
Николо-Кормский дом культуры преподнес жителям села Никольское замечательный, веселый традиционный подарок – концертную программу «Ромашка верности и любви». Для местных жителей этот праздник является поводом, чтобы собраться всей семьей, вместе провести время под звуки песен о любви в исполнении солистки Полины Левашовой и других участников художественной самодеятельности дома культуры.
В преддверии праздника на странице социальной сети ВКонтакте Николо-Кормского дома культуры приятно порадовали фотографии участников фотомарафона «Любовью дорожить умейте». Пользуясь случаем, поздравили с бриллиантовой свадьбой семейную пару Кручининых – Виктора и Людмилу.
В Октябрьском культурно-досуговом комплексе состоялись конкурс фотографий «Дарите ромашки любимым!», фотомарафон «Моя любимая семья», праздничная детская программа «Ромашковая страна», досуговый час «Семьи мы празднуем величие». Также была оформлена фотозона с любимой книгой «Читаем всей семьей».
Жители Покровского сельского поселения участвовали в праздничной онлайн-викторине, фотовыставке «Ромашковая поляна», книжной выставке «Семья на страницах литературных произведений», познавательной программе «Ромашка счастья». А затем все вместе насладились праздничным онлайн-концертом «Семья – любви великой царство!» в исполнении творческих коллективов Покровского центра досуга.
В парке Песоченского культурно-досугового комплекса состоялся мастер- класс по изготовлению символа праздника – ромашки. Изготовленные ромашки дети вручили своим родителям. На протяжении всего дня на онлайн страницах культурно-досугового комплекса звучали поздравления от творческих коллективов. В Песоченской библиотеке была оформлена выставка детских рисунков разных лет «Дом, милый дом».
В Сретенском культурно-досуговом комплексе состоялась онлайн-беседа «История о том, как князь и девушка-травница обвенчались?» и онлайн-мастер-класс по декоративно прикладному творчеству.
На площади перед Судоверфским культурно-досуговым комплексом прошел мастер-класс для детей «Ромашковое настроение», спортивно-развлекательная программа «Дружная семейка». Для любителей спорта состоялись спортивные игры «Крестики – нолики» и «Ринго».
Онлайн-мастер-класс по декоративно прикладному творчеству и познавательная программа «Семья – это то, что рядом всегда!» прошли в домах культуры поселков Свингино и Юбилейный.
Жителям поселка Тихменево представилась возможность стать участниками мастер-класса по изготовлению куклы «Семейная берегиня», а также семейного фотоконкурса «Ромашки – цветы полевые». Для всех жителей и гостей поселка прошла конкурсно — познавательная программа «Ромашка счастья» и праздничная концертная программа «Ромашковая страна».
Екатерина БЕЛОВА
#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ромашковоесчастье #семья #дети #фотоконкурс #ДеньСемьиЛюбвииВерности


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото