Погода

ПОБЕДА РЫБИНСКОГО РАЙОНА

Проект спортивно-туристский кросс-поход «На Родину великого адмирала Федора Ушакова», реализуемый в Рыбинском районе, стал победителем ежегодной премии «Молодежь-76» в номинации «Лучшее молодежное событие, созданное общественным объединением».
Премия молодежи Ярославской области «Молодежь-76» учреждена правительством Ярославской области, мэрией Ярославля и Ярославским Дворцом молодежи. Церемония вручения премии приурочена к празднованию Дня молодежи Российской Федерации.
В этом году победители конкурса были определены в два этапа. Первым этапом стало народное голосование, по итогам которого отобрали кандидатов для участия в финале Премии.

На втором этапе победителей определило экспертное сообщество. Так, по мнению экспертов, победителем в номинации «Лучшее молодежное событие, созданное общественным объединением», стал проект Рыбинского района спортивно-туристский кросс-поход «На Родину великого адмирала Федора Ушакова». К участию в данной номинации были заявлены события регионального уровня, реализованные в 2019 – 2020 годах, в том числе, в онлайн-формате. Победу присудили Рыбинскому району.
Спортивно-туристский поход на родину великого адмирала проходит в Рыбинском районе с 2017 года. Ежегодно его участниками становятся более ста молодых и активных граждан не только Рыбинского района, но и городов Рыбинска и Ярославля.
Ориентируясь по карте, участники соревнований преодолевают пятнадцать километров по маршруту, который начинается в Шашкове, а заканчивается в Хопылеве, где был крещен адмирал Ушаков.
Программа включает в себя прохождение спортивно-туристического маршрута с преодолением туристских этапов, выполнением заданий по краеведению, оказание первой медицинской помощи и других. Участникам кросс-похода представляется возможность выполнить норматив «Туристический поход с проверкой туристических навыков» по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО.
Ежегодно все команды успешно проходят испытания, большинство участников сдают норматив на золотой знак отличия.
Организовывают кросс-поход управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района, Социальное агентство молодежи, Спортивная школа Рыбинского района и автономная некоммерческая организация «СКиТ».
Екатерина МИХАЙЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ГТО #Молодежь76 #поход #кросс-поход #Дворецмолодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото