Погода

ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

9 июля глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова вручила двум семьям общественные награды – медали «За любовь и верность», а также цветы и памятные подарки.

Традиционно к Дню семьи, любви и верности в Ярославской области приурочено чествование лучших супружеских пар, проживших в браке 25 и более лет, с вручением общественной награды – медали «За любовь и верность». В числе получателей в этом году есть и супружеские пары из Рыбинского района. Медали этим семьям вручила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Федор Константинович и Светлана Александровна Тузины из села Арефино 24 июня отметили 38 лет совместной жизни. Их трудовая биография связана с сельским хозяйством. Своим отношением к работе, к трудовому коллективу, жителям села семья Тузиных заслужила огромное уважение и авторитет местных жителей. Всю свою жизнь Светлана Александровна и Федор Константинович посвятили труду, и до сегодняшнего дня ни минуты не сидят без дела – ведут свое личное хозяйство.
Они достойно воспитали четверых детей, создали в семье обстановку мира, добра и уюта. Все их дети, окончив Арефинскую среднюю школу, получили высшее и средне-специальное образование и в настоящее время работают в разных сферах. Сын Алексей Федорович ведет личное подсобное хозяйство. Другой сын – Сергей Федорович является индивидуальным предпринимателем в области строительства, а дочери Татьяна Федоровна и Екатерина Федоровна работают педагогами в Арефинской школе.
Образовавшиеся у взрослых детей семьи, как и родители, ведут хозяйство: содержат домашний скот и имеют приусадебные земельные участки. На семейных праздниках в доме у родителей всегда встречаются все поколения – четверо детей и трое внуков.
Светлана Александровна и Федор Константинович, находясь на заслуженном отдыхе, постоянно в центре событий, интересуются жизнью односельчан. Своим примером родители смогли привить детям чувство долга и ответственности, уважение к окружающим, научили их трудолюбию и способности не останавливаться на достигнутых результатах, заботе друг о друге.
Андрей Васильевич и Татьяна Анатольевна Еремеевы из деревни Огарково вместе уже 38 лет. Своей семейной жизнью они доказали, что любовь, верность, трудолюбие – это основа брака.
Главным достоянием в жизни супруги Еремеевы считают своих детей и внуков. Они вырастили двух сыновей и дочь. Родители всегда старались привить детям все свои лучшие качества. Сегодня все дети устроены в жизни, живут и работают, имеют свои семьи, подарили бабушке с дедушкой троих внуков.
Старший сын Вячеслав Андреевич работает в городе Рыбинске, женат. Другой сын, Денис Андреевич, окончил Ярославскую сельскохозяйственную академию по специальности агроном. Он является участником боевых действий в Республике Дагестан, в настоящее время работает в УМВД России по городу Ярославлю старшим участковым в звании майора полиции. Женат, воспитывает сына и дочь.
Дочь Юлия Андреевна также окончила Ярославскую сельскохозяйственную академию по специальности экономист-менеджер. В настоящее время работает в администрации Огарковского поселения в должности главного специалиста. Замужем, воспитывает сына.
Для своих детей Андрей Васильевич и Татьяна Анатольевна стали примером, а их союз – поводом для гордости. В этой семье почитаются традиции, которые, прежде всего, основываются на семейных ценностях: трудолюбии, дружбе, взаимовыручке. Все члены семьи Еремеевых очень дружны, поддерживают друг друга, делятся своими успехами и совместно празднуют дни рождения и другие праздники.
Супруги Еремеевы неразлучны. Они вместе трудятся по хозяйству, вместе отдыхают. Своим примером Андрей Васильевич и Татьяна Анатольевна показывают, что любовь и семья – это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.
– Такие семьи – гордость нашего района, – сказала на церемонии награждения Татьяна Смирнова. – Они вызывают особое уважение у односельчан, потому что являются образцом простой семейной жизни, примером благополучия, поддержкой для окружающих. Это семьи, в которых семейная жизнь состоялась благодаря огромному трудолюбию и ответственности за себя, своих детей и внуков. Все это характеризует те семьи, которые получают высокую общественную награду «За любовь и верность».
Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #семья #любовь #верность #медаль #РМР


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото