Погода

В ДЕТСКИХ САДАХ УВЕЛИЧЕНО КОЛИЧЕСТВО ДЕЖУРНЫХ ГРУПП

С 6 июля, в связи с изменением порядка комплектования дежурных групп, в Рыбинском районе увеличилось число воспитанников в детских садах.
В соответствии с решением оперативной группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, на территории Ярославской области с 6 июля изменились условия приема детей в дежурные группы детских садов.

Теперь представлять справки с места работы не требуется. Родителям нужно сообщить о намерении привести ребенка в детский сад руководству дошкольного учреждения – не позднее, чем за три дня до выхода, и предоставить медицинское подтверждение отсутствия контактов с инфекционными больными, в том числе и COVID-19.
– Сегодня в Рыбинском районе работает 45 дежурных групп в 19 учреждениях образования, их посещают 618 ребят, – сообщила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – В помещениях регулярно проводится санитарная обработка, сотрудники четко соблюдают все требования.
В связи с жаркой погодой большую часть времени воспитанники проводят на улице. Свежий воздух, познавательная и физическая активность на прогулках укрепляют и закаляют детский организм, способствуют всестороннему развитию дошкольников. Также нахождение на улице позволяет сократить тесные контакты между детьми.
Все возникающие вопросы родители могут задать руководителю дошкольного учреждения или специалистам управления образования администрации Рыбинского района по телефону: 8 (4855) 22-20-07.
Напомним, что с начала ограничений, введенных для противодействия распространению коронавируса, детские сады в Рыбинском районе были закрыты. 6 апреля – в связи с возобновлением работы системообразующих предприятий – были открыты дежурные группы в детсадах для детей сотрудников этих предприятий.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #дежурныегруппы #детскийсад #коронавирус #РМР


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото