Погода

НАШИ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Ломовская школа Рыбинского района признана лучшей в работе по внедрению комплекса ГТО.

Осенью прошлого года в Ярославской области был дан старт смотру-конкурсу на лучшую постановку работы по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников, к участию в котором приглашались все образовательные организации региона.

Первый этап конкурса – муниципальный – проходил с 15 октября по 31 мая 2020 года. Среди школ с количеством учеников менее 500 победителем признана Ломовская школа. Этой школе довелось защищать честь района в региональном этапе конкурса.
Оргкомитетом смотра-конкурса оценивались такие показатели, как количество учеников и преподавателей, зарегистрированных на портале «Готов к труду и обороне», количество участников фестивалей. Смотрели на количество обладателей знаков отличия, наличие физкультурно-спортивного клуба ГТО, проведение уроков и семинаров по комплексу ГТО, оформление стендов и плакатов, а также участие в региональных творческих конкурсах, посвященных комплексу ГТО. В 2019–2020 учебном году 109 учеников школы, а это 53% учащихся, показали в тестировании ГТО результаты не ниже бронзового значка.
Ломовской школе было что показать – здесь уже не один год действует школьный спортивный клуб. Школа является местом тестирования Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для учащихся в возрасте от 6 до 18 лет. Ежегодно на территории школы проходят фестивали ГТО, в которых принимают участие дети со всего Рыбинского района. Педагоги и учащиеся Ломовской школы активно участвуют в конкурсном движении ГТО, как спортивных, так и творческих мероприятиях.
Объявлены победители конкурса. В номинации «Общеобразовательные организации с численностью обучающихся менее 500 человек» первое место заняла Ломовская школа Рыбинского района. Торжественная церемония награждения состоится в сентябре. Лучшие будут награждены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками от организаторов смотра-конкурса.

Управление образования администрации
Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото