Погода

ПРИЗЫ НАШЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В Рыбинском районе определены победители викторины #ЯрКонституция, прошедшей в дни голосования по поправкам в Основной закон с 25 июня по 1 июля.

Инициатором викторины выступил институт повышения квалификации «Конверсия» для того, чтобы привлечь внимание к общественной и исторической значимости Конституции как основного закона страны.
В течение недели на территории Рыбинского района было разыграно более ста призов. Все призы – солидные. Это мотоблоки, телевизоры с большой диагональю, триммеры, планшеты, смартфоны, наборы посуды, электроинструменты и другие. Розыгрыш призов проводился ежедневно.

Первый розыгрыш состоялся 26 июня. А уже 27 июня призы были вручены их счастливым обладателям. За семь дней розыгрыша победители были определены во всех сельских поселениях Рыбинского района.
Стать участником викторины и получить шанс выиграть приз мог любой желающий старше 18 лет. Необходимо было подойти к волонтеру викторины, которые работали рядом с участками для голосования, и получить специальный бланк с вопросами по истории и тексту Конституции. Викторина содержала 10 вопросов. Для поиска ответов на вопросы тестового задания участник мог использовать любые доступные ему источники информации, в том числе сеть Интернет.
После ответа на вопросы нужно было указать номер своего телефона, а опросник отдать волонтерам акции или опустить в коробку с логотипом викторины. Отрывной купон с QR-кодом и индивидуальным идентификационным номером следовало сохранить. Именно по нему счастливчики смогли получить свой презент.
Призы распределялись среди принявших участие в викторине методом простой случайной выборки. Оповещение победителей производилось силами колл-центра.
Как и на участках для голосования, на всех точках проведения викторины соблюдались все необходимые меры безопасности. Волонтеры были обеспечены средствами индивидуальной защиты, все поверхности регулярно обрабатывались. Кроме помещений, викторина проходила и на открытом воздухе, что сводило к минимуму вероятность заражения.
Партнерами #ЯрКонституции в информационном пространстве выступили также региональные и районные СМИ. Они публиковали алгоритмы викторины, рассказывали об ее участниках и победителях.

Екатерина МИХАЙЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЯрКонституция #выборы #поправки #викторина #розыгрыш


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото