Погода

ВЫБИРАЛИ ВМЕСТЕ

Жители Рыбинского района вместе с голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации проголосовали за дополнительные объекты в рамках реализации проекта «Решаем вместе!».

По инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова бюджет проекта «Решаем вместе!» на следующий год будет увеличен на 300 миллионов рублей. Что позволит реализовать дополнительные проекты в каждом районе и городе региона.

На каждом избирательном участке была организована точка для голосования за объект. Гражданин, зарегистрированный и проживающий на территории данного населенного пункта, получал бланк, в котором нужно было выбрать один объект или общественную территорию. Выбор мог сделать зарегистрированный житель Рыбинского района в возрасте от 14 лет.
Напомним, на голосование для включения в проект «Решаем вместе!» в 2021 году было представлено 11 объектов, расположенных в каждом сельском поселении. Это ремонт памятника выпускникам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и благоустройство общественной территории «Школьный двор» в селе Арефино; благоустройство общественной территории «Парк в поселке Ермаково» в Волжском поселении; ремонт здания центра досуга села Погорелка в Глебовском поселении; в Каменниковском поселении – благоустройство мемориального комплекса в поселке Каменники; в Назаровском поселении – благоустройство общественной территории «Стадион в поселке Шашково»; в Огарковском поселении на голосование вынесено благоустройство общественной территории в деревне Волково; в деревне Дюдьково Октябрьского поселения – благоустройство спортивного стадиона «Мечта»; устройство комплексной спортивной площадки предполагается в поселке Искра Октября Покровского поселения; в поселке Песочное – благоустройство территории школы и устройство разворотной площадки; также в списки внесено благоустройство общественной территории «Школьный двор» в Болтинской школе поселка Судоверфь и благоустройство общественной территории «Парковая зона школы» в поселке Тихменево.
Окончательные итоги голосования по проекту будут подведены в ближайшее время.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #выборы #поправкиКонституции #РешаемВместе!


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото