Погода

ЖИТЬ В РАЙОНЕ СТАНЕТ КОМФОРТНЕЕ

В Рыбинском районе продолжается благоустройство территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время работы ведутся сразу на четырех объектах.

В поселке Тихменево подрядная организация приступила к основным работам по благоустройству дворовых территорий возле дома №15 по улице Тугаринова, дома №12 по улице Центральная и дома №24 по улице Свердлова. Ранее, в целях комплексного подхода к благоустройству территорий, здесь были заменены водопроводные и тепловые вводы в многоквартирные дома. Все сети обследованы на предмет дефектов и повреждений. Производится снятие дерна и засыпка песка во дворе по улице Тугаринова у дома №15.
В каждом из трех дворов будет заменено дорожное покрытие, обустроены тротуары и парковки, заменено освещение территории, проведено озеленение, установлены лавочки и урны.
– Благодарю жителей поселка за активное участие в реализации проекта, – говорит глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Жители являются его инициаторами, осуществляют контроль организации работ, планируют субботники по оформлению территории, а также приняли финансовое участие.
На благоустройство дворовых территорий планируется потратить более четырех миллионов рублей.
Ранее в Тихменеве начали благоустраивать парк Победы, расположенный в центре поселка. Подрядной организацией выполнена подготовка территории, выпилены деревья, снят верхний слой. Уложена тротуарная плитка. В ближайшее время там будут устроены водоотводные канавы, установят светильники и шесть садово-парковых скамеек с урнами. В парке появятся две мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны. На благоустройство парка Победы планируется потратить более трех миллионов рублей.
Масштабные работы ведутся в поселке Октябрьский. Там подрядная организация обустраивает спортивный стадион. В настоящее время сняты дерн и старый асфальт. Участок готов под засыпку песка и щебня. В ближайшее время появится беговая дорожка и специальное покрытие. На ремонт спортивного стадиона потратят более семи миллионов рублей.
На завершающем этапе благоустройство центральной площади и дороги, ведущей к ней, в поселке Ермаково. Работы выполнены на 80%. Подрядной организацией установлены опоры освещения, натянуты провода. В ближайшее время будет установлено 48 новых энергосберегающих светильников. Стоимость работ составит более двух с половиной миллионов рублей.
Также в ближайшее время в Рыбинском районе начнутся одни из самых масштабных и дорогостоящих работ по благоустройству в текущем году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация приступит к благоустройству центральной площади в деревне Дюдьково. Там планируется оборудовать велодорожку, детскую площадку с резиновым покрытием и игровым комплексом, уличный спортивный комплекс. Затем сделают освещение площади, установят урны и лавочки. Стоимость работ составит более пяти с половиной миллионов рублей.

Екатерина НАЗАРОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #двор #парк #Решаемвместе


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото