Погода

РЕМОНТАМ ДОРОГ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

В Рыбинском районе в рамках муниципальных контрактов на содержание дорог ведутся работы на трассах общего пользования местного значения.
Работы по летнему содержанию дорог начались в конце весны. В мае подрядными организациями было выполнено грейдирование дорожного полотна на автодорогах в Назаровском, Судоверфском, Огарковском, Волжском, Покровском и Глебовском сельских поселениях.

На сегодняшний день закончен ямочный ремонт автодороги «Дамба ГЭС». В Судоверфском поселении подрядной организацией произведена подсыпка инертными материалами и грейдирование проблемных участков автодороги «Рыбинск–Почесновики–Юрино–Харитоново.
В Покровском поселении выполнены работы по обеспечению проезда к деревне Глазатово.
В настоящее время работы по летнему содержанию автомобильных дорог ведутся в нескольких сельских поселениях района. Так, в Покровском поселении подрядная организация вырубает кустарник на обочинах дороги «Красная Горка–деревня Бараниха–деревня Шелепино». А в Глебовском поселении приводят в порядок автодорогу до деревни Коровниково.
На 400-метровом участке автомобильной дороги «Милюшино–Старово–Кузнецово» Огарковского поселения подрядная организация выполняет оканавливание и формирует земляное полотно.
Работы на автодорогах общего пользования местного значения в рамках муниципальных контрактов на содержание дорог будут продолжены.
– Заключен контракт на подсыпку автомобильной дороги «деревня Завражье – деревня Израили – деревня Пруды», – сообщил начальник отдела дорожного хозяйства администрации Рыбинского района Сергей Цепилов. – На очереди следующие контракты, общее количество выделенных на эти цели средств из местного бюджета – шесть миллионов рублей.
Кроме того, в Рыбинском районе подрядной организацией производится капитальный ремонт участка автомобильной дороги «деревня Дорожная–деревня Овсянниково». Стоимость работ составит девять миллионов рублей. Средства на ремонт автомобильной дороги получены из областного и местного бюджетов.
Также в этом году запланированы работы по реконструкции автомобильной дороги, ведущей к деревне Хопылево Назаровского поселения.

Екатерина РЕПИНА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #дороги #содержаниедорог #капитальныйремонт #грейдирование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото