Погода

МУЗЫКА ИХ СВЯЗАЛА

Семья Дмитрия и Евгении Ланцевых из поселка Судоверфь Рыбинского района стала призером областного смотра-конкурса «Семья года – 2020» среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

– Про этот конкурс мы узнали в детском саду «Солнышко», который посещает наш младший сын Саша, и сразу решили попробовать свои силы, – рассказывает Евгения. – Я работник культуры, поэтому мне было не очень сложно подготовить конкурсные материалы. Конкуренция была серьезная. Практически все семьи были, как и мы, – музыканты.
Ланцевы не стали победителями, но ведь стать призерами областного конкурса – это уже достойно.

Евгения и Дмитрий родились и выросли в одном поселке – на Судоверфи, но не знали друг друга. Дмитрий старше Евгении. В момент знакомства Жене исполнилось 16, а Дима уже был 26-летним мужчиной. А познакомились в местном клубе, когда занимались в вокально-инструментальном ансамбле. Дмитрий играл на соло-гитаре, Евгения была солисткой.
Четыре года Дмитрий добивался сердца Евгении. Покорял ее своими песнями. И в 2006 году сердце девушки не выдержало, и они стали мужем и женой.
Вскоре у молодоженов появился первенец – сын Арсений. С рождением малыша у молодых родителей возникло еще одно увлечение. Они стали участниками клуба молодых семей «МамКомпания» Судоверфского поселения. Пока Арсений был еще совсем маленький, семья участвовала в различных фотоконкурсах. Когда он подрос, стали вместе ездить на туристические слеты Рыбинского района и на другие мероприятия.
Через два года у Ланцевых родился еще один сын Александр. И продолжать активную жизнь семья стала в увеличенном составе. Сейчас Ланцевы – постоянные участники культурно-массовых мероприятий, как поселенческих и районных, так и областных.
Например, на празднике «День Нептуна», семья Ланцевых на конкурс маринистов изготовила скульптуру из песка «Мелодия». А на следующий год проводился конкурс «На лучшее плавательное средство», и они построили яхту. К празднику «День матери» подготовили творческий номер. И это только несколько ярких примеров активной жизни семьи Ланцевых.
Каждая семья – это целый мир, основанный на традициях. Ланцевы любят устраивать семейные праздники, особенно – детские дни рождения.
Женя творчески подходит к празднованию семейных дат. За несколько месяцев начинает готовиться, придумывает тематические вечеринки. Получается интересно и весело.
Молодая семья очень любит спорт и старается проводить досуг с пользой. Каждое лето они отправляются в поход на остров Трясье, расположенный на Рыбинском водохранилище. Добираются туда на фелюге. С собой берут немало необходимых вещей: палатки, котелок, продукты и многое другое.
В походе семья не скучает. Родители придумывают для детей различные приключения, конкурсы и развлечения. Катаются на ватрушках по морю, купаются и, конечно же, не обходится без песен под гитару. А зимой семья увлекается лыжами и коньками.
Дмитрий и Евгения с детства занимаются музыкой и прививают любовь к ней сыновьям. Старший сын Арсений занимается в первом классе музыкальной школы по классу «флейта». А младший Александр уже сейчас хочет учиться игре на фортепьяно или на баяне.
В доме Ланцевых всегда звучит музыка, любовь к которой у главы семейства это не только хобби, но и работа. Дмитрий – гитарист эстрадного оркестра имени Аркадия Шацкого в Рыбинском драматическом театре. Евгения тоже близко связана с культурой – она директор Судоверфского культурно-досугового комплекса.
Особое внимание в семье уделяется трудовому воспитанию. Безусловно, важнейшую роль играет пример взрослых. Сейчас Дмитрий строит дом. Сам заливал фундамент, поднимал брус, проводил электрику и водопровод. А мальчишки ему помогают.
Этой весной, когда начался период самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции, семья Ланцевых переехала в свой – пусть еще не до конца достроенный дом.
С переездом появилось больше возможностей заниматься музыкой. Дмитрий оборудовал небольшую музыкальную студию. И каждые выходные в дом Ланцевых приезжают музыканты из Рыбинска.
У семьи Ланцевых есть мечта – создать семейный ансамбль. Но им не хватает еще одной солистки…

Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #СемьяГода #молодаясемья #досуг #музыка #коронавирус


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото