Погода

«КТО-НИБУДЬ ПОТОМ ВГЛЯДИТСЯ В НАШИ СУДЬБЫ, В НАШИ ЛИЦА…»

Российское военно-историческое общество совместно с Российским Государственным архивом кинофотодокументов, РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий Великой Отечественной.

Все снимки разбиты по группам, которые охватывают разные периоды и моменты военных действий. Каждое фото имеет сопровождение на русском и английском языках. В настоящий момент в электронной базе проекта «Образывойны.рф» уже размещено 2020 фотографий.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой, и глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят…» — слова известной песни очень точно передают наше отношение к событиям 1941–1945 годов, ведь Великая Отечественная не обошла стороной ни одного дома. Поэтому для всех посетителей портала «Образывойны.рф» создана уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.
Ваши родные, воевавшие на передовой, работавшие в тылу, госпиталях, пережившие фашистский плен и ленинградскую блокаду, достойны, чтобы о них знали и помнили. Для публикации снимка очень важно указать: что изображено, кто снимал и когда.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото