Погода

В ТИХМЕНЕВЕ БЛАГОУСТРАИВАЕТСЯ ПАРК ПОБЕДЫ

В Рыбинском районе продолжаются работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» по направлению «Комфортная городская среда».

В поселке Тихменево основные работы сейчас развернулись в Парке Победы. Подрядная организация приступила к выполнению работ только 1 июня, но уже сегодня выполнена большая их часть. Произведена выпиловка деревьев и кустарников, проведены земляные работы, установлены бордюры, выполнено устройство основания из щебня и песка для укладки тротуарной плитки. В ближайшее время приступят к ее укладке. Будут установлены светильники, лавочки и урны. После завершения этого этапа приступят к установке мемориальных плит с именами жителей Тихменева – участников Великой Отечественной войны.

– Благодарю главу сельского поселения Марину Николаевну Костерину, депутата районного Муниципального Совета Татьяну Владимировну Данилову, всех активных жителей поселения – за инициативу и воплощение важного для населения поселка проекта, — обратилась глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
Жители поселка Тихменево поддержали идею главы поселения благоустроить парк именно в Год Памяти и Славы. Их вклад в реализацию – финансовый и нефинансовый. Жители собрали около 20 тысяч рублей и после снятия ограничений выйдут на субботник и посадку молодых деревьев.
На благоустройство будет затрачено более 3 миллионов рублей. Работы планируется завершить до 1 сентября.
Еще три дворовые территории будут благоустроены в этом году в поселке Тихменево – это дворы у дома №15 по улице Тугаринова, №24 по улице Свердлова и дома №12 по улице Центральная. К благоустройству дворов подошли комплексно – этот подход практикуется в Рыбинском районе уже не первый год. Перед началом работ было проведено исследование всех коммуникаций, заменены ветхие участки теплотрассы и водопроводные вводы в жилые дома. К основным работам подрядная организация планирует приступить к началу следующей недели.
На ремонт трех дворов в поселке Тихменево в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» будет затрачено около трех миллионов рублей.
Также в Рыбинском районе продолжаются работы по установке освещения в поселке Ермаково. Уже установлено 24 опоры. Подрядная организация в ближайшие дни приступит к подключению 48 энергосберегающих светильников.
В Октябрьском поселении подрядчик приступает к подготовительным работам по благоустройству спортивного стадиона в поселке Октябрьский и центральной площади деревни Дюдьково. Проводится разметка, завозится необходимое оборудование. К основным работам планирует приступить на следующей неделе.
Работы на трех объектах, благоустраиваемых в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», уже завершены – установлено освещение вдоль домов по улице Тугаринова в поселке Тихменево, благоустроены два двора в поселке Ермаково – у домов №3 и №6.
Всего в этом году по направлению «Комфортная городская среда» губернаторской программы «Решаем вместе!» будет благоустроено 5 дворовых и пять общественных территорий на общую сумму более 23 миллионов рублей.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото