Погода

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

– Наиболее дорогостоящие затратные в этом году проекты – реконструкция очистных сооружений канализации в поселках Каменники и Судоверфь. Работы выполняются в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги». На их реализацию будет затрачено около 300 миллионов рублей, – рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

В поселке Каменники установлены оконные и дверные модули, ворота в построенных ранее зданиях доочистки и обеззараживания сточных вод, механического обезвоживания осадка.
Завершаются работы по монтажу наружных сетей: теплотрассы, водоотведения, водоснабжения и электроснабжения. Процент исполнения на 1 июня – 78% от общего объема работ.
В поселке Судоверфь подрядная организация вышла на завершающий этап прокладки наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Проведены подготовительные работы для установки емкости водоочистки. Выполнено около 58% запланированных объемов.
На обоих объектах продолжается установка необходимого оборудования.
Работы на объектах выполняются в соответствии с графиками и планируются к завершению: в поселке Судоверфь – к 1 октября, в поселке Каменники – к 1 ноября 2020 года.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото