Погода

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ПРОШЕЛ БЕЗ СБОЕВ

В администрации Рыбинского района рассказали об итогах отопительного сезона 2019–2020 годов и планах по подготовке к новому зимнему периоду.

Отопительный сезон на территории Рыбинского района стартовал 24 сентября 2019 года. К его началу на всех объектах теплоснабжения были завершены подготовительно-восстановительные работы.

Своевременно запущены все 34 котельные, отапливающие объекты жилищного фонда и социальной сферы Рыбинского района. Меньше чем за две недели теплоснабжающими организациями района были проведены пускорегулировочные работы по запуску систем теплоснабжения объектов потребления тепловой энергии. Требования Ростехнадзора по исполнению условий готовности к прошедшему отопительному периоду, а также все выявленные замечания были устранены в установленные сроки, получен паспорт готовности к отопительному периоду 2019 – 2020 годов.
Была обеспечена 100% готовность к отопительному периоду объектов водоснабжения, водоотведения, жилищного фонда и социальной сферы.
В целом прошедший отопительный период прошел в штатном режиме. Теплоноситель на отопление и горячее водоснабжение от котельных подавался надлежащего качества.
Все ремонтно-восстановительные работы по ликвидации аварийных ситуаций на инженерных сетях проводились оперативно и в соответствии с нормативом сроки. Своевременно – в соответствии с заключенными договорами – осуществлялась и поставка топлива на котельные.
Завершился отопительный период на территории района 6 мая 2020 года. В настоящее время ресурсоснабжающими организациями проводится работа по подготовке к предстоящему отопительному периоду в соответствии с утвержденным планом. В межотопительный период намечено провести ремонтные и профилактические работы на тепловых источниках и инженерных коммуникациях. Планируются работы по подготовке контрольно-измерительной аппаратуры котельных, насосного оборудования, котлоагрегатов, баков-аккумуляторов, дымососов. Также решено заменить 3,95 километра тепловых сетей в двухтрубном исчислении, 1,04 километра водопроводных сетей и 0,1 километра канализационных сетей.
Планируемые работы по замене тепловых сетей будут проведены в поселках Тихменево, Каменники, Октябрьский, Ермаково, Шашково, Песочное, Искра Октября, деревнях Волково и Дюдьково, а также в селах Глебово, Сретенье и Арефино.
Замену водопроводных сетей планируется произвести в поселках Песочное и Каменники, деревне Новый Поселок и селе Глебово. Замена канализационных сетей запланирована в поселке Кстово.
Работа котельных в летний период для предоставления услуг горячего водоснабжения потребителям организована согласно плану-графику, утвержденному постановлением администрации Рыбинского района от 30.04.2020 №470 «Об окончании отопительного сезона 2019–2020 в Рыбинском муниципальном районе».

Управление ЖКХ, транспорта и связи
администрации Рыбинского района

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #сети #отопительныйсезон #котельная


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото