Погода

УВЛЕЧЕННЫЕ ДИСТАНЦИОННО

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в связи распространением коронавирусной инфекции, Центр творчества и развития «Радуга» ведет активную работу. Учащиеся с интересом осваивают образовательные программы с помощью дистанционных технологий.

Режим дистанционного обучения в центре творчества и развития «Радуга», как и по всей стране, был введен 23 марта. С тех пор преподаватели готовят и размещают материалы и задания на сайте организации, на страницах социальных сетей и c помощью мессенджеров. А учащиеся, в свою очередь, высылают выполненные задания в установленные учителем сроки посредством электронной почты, социальных сетей и образовательных платформ.

Так, за время дистанционного обучения умельцы из творческого объединения «Сувениры своими руками», используя кофейные зерна, семечки подсолнечника, горох, фасоль изготовили забавных ежиков.
Не отстают от них и ребята из «Дизайн студии», которые своими руками создавали весенние цветы.
Воспитанники творческого объединения «Гончарная мастерская» вспомнили азы лепки из глины и применили их на пластилине, изготовив корзиночки и разноцветных поросят. А еще выполнили аппликацию из пластилиновых жгутиков – получились забавные слонята. Используя пластилин и глину, учащиеся изготовили сказочные домики.
А ребята из кружка «Умелые руки» сшили веселых зайчат. Ребята из этого творческого объединения мечтают о путешествиях. И чтобы путешествовать им было комфортно, изготовили дорожные подушки, которыми можно пользоваться как в автомобиле, так и в других местах, где приходится спать или дремать в сидячем положении.
В объединении «Волшебные петельки» продолжают учиться вязать крючком. Во время дистанционного обучения ребята связали красивые круговые прихватки.
Первоклассники из кружка «Мнемоник» составляли мнемотаблицы к стихотворениям о весне. Ведь мнемотаблицы – отличный, легкий способ развития памяти, внимания, фантазии, воображения, интеллекта.
Юные эколята изучали информацию о том, как сберечь нашу планету, а потом свои знания запечатлели в рисунках.
Ребята из творческого объединения «Фантазия» – за здоровый образ жизни. Свои мысли на эту тему они изображают в рисунках. Также, проявив творчество и используя различные материалы, они нарисовали рисунки на тему «Слава Победе!».
Не отстают от своих товарищей и воспитанники творческого объединения «Оператор автоматизированной сельхозтехники». Они активно изучают правила вождения трактора.
А в объединении «Самоделкин» попробовали изготовить подводную лодку из гофрированного картона. Ребята продолжают исследовать морские глубины. Они изучили особенности устройства батисферы и батискафа. Свои знания они изобразили в рисунках.
Трудно заниматься в домашних условиях настольным теннисом, но школьников из центра «Радуга» это не останавливает.
Старшие учащиеся из объединения Экологический театр «Хранители традиций» приняли участие во Всероссийском флешмобе «Голуби Победы», внеся свой маленький вклад в салют из голубей.
В честь праздника, посвященного 75-летию Победы, воспитанники кружка «Занимательная информатика» в графическом редакторе сделали интересные открытки.
А юные туристы готовятся к походу. Для этого они изучали кухню туриста.
Конструкторы из творческого объединения «Лего-конструирование» продолжают собирать различные модели техники.
Не отстают от мастеров и танцоры. В домашних условиях они продолжают заниматься и выполнять упражнения.

Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #дистанционноеобучение #ЦТРРадуга #коронавирус #самоизоляция #дополнительноеобразование #образование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото