Погода

ЕРМАКОВСКИЕ ПРОЕКТЫ

Несмотря на то, что пока нет возможности проводить полноценные массовые мероприятия, Ермаковский центр досуга продолжает эффективно работать в онлайн режиме. Работа развернута сразу в нескольких социальных сетях – ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники и Инстаграм, а также в месенджерах ZOOM и Скайп.

Интересно, что число подписчиков постоянно растет, а это значит, что выполняются основные задачи, поставленные коллективом – осуществление качественной досуговой деятельности, активизация жителей поселка, творческая работа.
На виртуальных площадках публикуются интересные, увлекательные, познавательные материалы. В работе центра досуга активно принимают участие не только сами работники, но и воспитанники творческих коллективов, родители, участники, группы и случайные пользователи. Проводятся мониторинги, конкурсы, опросы, видео- и фотомарафоны, флешмобы, скрины и челенжи.
В последних онлайн мероприятиях приняли и продолжают принимать участие люди разного возраста, проживающие не только в поселке Ермаково, но и в других населенных пунктах Рыбинского района.
Это онлайн-конкурс стихов «Поэзия детства» — интересный и серьезный проект. Членами жюри являются актеры Рыбинского драматического театра. На сегодняшний день в конкурсе участвуют более 15 детей в возрасте 5–6 лет. Проект осуществляется при поддержке коллектива воспитателей детского сада и родителей.
Скороговорка – челенж-проект, который осуществляется с 28 мая по 8 июня. Руководитель театрального коллектива Светлана Кирсанова бросает вызов всем желающим и предлагает всерьез заняться дикцией. Лучшие «скороговоруны» будут награждены сладкими призами от Ермаковского центра досуга. Возраст и количество участников не ограничены. Свое видео со скороговоркой участники будут выкладывать в комментариях или присылать личными сообщениями в сообщество.
Совсем недавно прошли такие интересные события, как День эрудитов, День библиотек, День музеев и День славянской письменности и культуры, в течение которых подписчикам и гостям сообщества предлагались интересные викторины, опросы, видеоматериалы и концертные номера от вокалистов и руководителей центра досуга Юрия Чеснокова, Алексея Зайцева и других.
Состоялись итоговые мероприятия – онлайн-концерты вокальной студии «Созвездие», ансамбля русской песни «Черна редька». Отснятые ранее видеоматериалы и фотоархивы служат отличным подспорьем ко всем публикациям, проектам и постам.
– Мы научились работать в новом формате, оказалось, что это возможно. Однако мы все с нетерпением ждем встречи со зрителями, с жителями поселка, – говорит художественный руководитель Ермаковского центра досуга Светлана Добрякова. – Надеемся, что наша талантливая и многочисленная творческая семья скоро воссоединится.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото