Погода

ГОТОВ ЕЩЕ ОДИН ОБЪЕКТ

3 июня глава Волжского поселения Геннадий Черепенин с представителем инициативной группы проверили качество выполненных работ по ремонту дворовой территории многоквартирного дома №3 в поселке Ермаково. Благоустройство выполнено в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды».

В середине мая подрядная организация приступила к ремонту дворовой территории многоквартирного дома №3 в поселке Ермаково. В течение нескольких недель рабочие вынимали грунт под парковку, закладывали песок, готовили траншеи под бордюры. Затем было произведено уширение проезжей части на площади 323,45 квадратных метра, уложено новое асфальтовое покрытие, установлено 203 бордюрных камня, обустроены тротуары на площади 53,77 квадратных метра, газон и парковочные места, посажены кустарники и установлены малые архитектурные формы. На благоустройство дворовой территории было заложено более одного миллиона трехсот тысяч рублей.
– Участие в губернаторском проекте «Решаем вместе!» позволяет нам привести в порядок дворовые и общественные территории, – рассказывает глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – В поселке Ермаково это уже второй двор, отремонтированный в этом году. Важно отметить, что работы выполнены раньше установленного срока. Благодарю главу Волжского поселения Геннадия Черепенина за активную реализацию проекта «Решаем вместе!».
Не дожидаясь окончания ремонтных работ подрядчиком, свой вклад в благоустройство дворовой территории внесли местные жители. Они высадили цветы и обустроили клумбы. Теперь дворовая территория стала еще уютнее и красивее.
Напомним, что в начале мая в поселке Ермаково работы по благоустройству начались также на центральной площади и дороге, ведущей к ней. Подрядной организацией здесь будет возведена новая линия уличного освещения общественной территории – центральной площади. Стоимость работ составит более двух с половиной миллионов рублей.

На этой неделе ремонтные работы начались и в поселке Тихменево. Подрядная организация приступила к благоустройству Парка Победы, расположенного в центре поселка. В ближайшее время там будет уложена тротуарная плитка на площади около 500 квадратных метров, устроены водоотводные канавы, выполнены работы по освещению территории, установлены шесть садово-парковых скамеек с урнами. В парке установят две мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны. На благоустройство общественной территории Парк Победы планируется потратить более трех миллионов рублей.
Также в поселке Тихменево в ближайшее время – сразу после окончания работ коммунальными службами по замене тепловых и водопроводных сетей – начнутся работы по благоустройству трех дворовых территорий. Один из дворов – возле дома №15 по улице Тугаринова. Там будет полностью реконструирована дорожная одежда, обустроены тротуар и парковка, произведено освещение территории, установлены лавочки и урны.
Еще одной дворовой территорией станет участок около многоквартирного дома №12 по улице Центральная. Там заасфальтируют проезд и тротуар, обустроят освещение придомовой территории, установят лавочки и урны, сделают места под парковку.
Благоустроят и дворовую территорию возле дома №24 по улице Свердлова. Там заменят дорожную одежду, обустроят проезд к дворовой территории, тротуар и парковочную площадку, установят уличные светильники, лавочки и урны, а также выполнят озеленение. На работы по благоустройству дворовых территорий планируется потратить более четырех миллионов рублей.
В ближайшее время на территории Рыбинского района значительно преобразится еще одна территория – спортивный стадион в поселке Октябрьский. На этом объекте будет обустроена беговая дорожка, уложено специальное покрытие. На ремонт стадиона потратят более семи миллионов рублей.
– Также подписан контракт на выполнение ремонтных работ и в деревне Дюдьково, – сообщила специалист МКУ «ИРЦ ЖКХ» Дарья Колесова. – Подрядная организация будет выполнять работы по благоустройству центральной площади. Там планируется оборудовать велодорожку, обустроить детскую площадку с резиновым покрытием и игровым комплексом, уличный спортивный комплекс. Затем сделают освещение площади, установят урны и лавочки.
Всего на территории Рыбинского района в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено десять объектов: пять дворовых и пять общественных территорий. На эти цели планируется затратить более 25 миллионов рублей.

Работы на двух объектах уже полностью завершены. В поселке Тихменево выполнено благоустройство общественной территории. На улице Тугаринова вдоль домов №11, 13, 15 установлено пять опор со светодиодными светильниками. Стоимость работ 125 тысяч рублей. А в поселке Ермаково благоустроена дворовая территория у дома №6.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #двор #парк #Решаемвместе


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото