Погода

В ШКОЛАХ РАЙОНА ОТЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

В минувшую пятницу, 22 мая, для школьников Рыбинского района прозвенел последний звонок. В связи с пандемией коронавирусной инфекции в этом году церемония прощания со школой состоялась в формате онлайн. Но этот день навсегда останется в памяти 70 одиннадцатиклассников и 206 девятиклассников района, для которых в этот день закончилось детство, и началась взрослая жизнь.

Трогательные напутствия учителей, слезы родителей и, конечно, самые искренние эмоции самих ребят – все это обязательно было. В этот праздничный день на страницах социальных сетей образовательных учреждений стартовал грандиозный марафон, где выпускников ждали теплые поздравления и слова благодарности от учителей, директоров, родителей и самих школьников.
Всех выпускников с праздником поздравила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова:
– В школе ребята многому научились: овладели основами наук, стали разбираться в процессе общественной жизни, познали радость открытий. Здесь они обрели не только знания, но и нечто не менее ценное – дружбу, опыт общения, преодоления первых трудностей, вкус достижений и побед.
Перед выпускниками открыты все пути. Желаю быть смелыми и уверенными в себе, не пасовать перед трудностями, не бояться мечтать, активно проявлять свои таланты.
Татьяна Смирнова выразила особые слова признания руководителям школ и педагогам. С их помощью дети открывают удивительный мир знаний, обретают жизненный опыт и основу для дальнейшей состоятельности, успешности. Отдельные слова благодарности она сказала родителям, ведь успехи детей – это, прежде всего, их успехи.
Уроки закончились, но впереди самый ответственный период – сдача ЕГЭ. И только после этого выпускники смогут точно сказать, что школьные годы позади.
Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #последнийзвонок #экзамены#ЕГЭ #выпускники2020


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото