Погода

О ТОМ, КАК ДЕТСКОЕ УВЛЕЧЕНИЕ СТАЛО ДЕЛОМ ЖИЗНИ

Детское увлечение техникой Сергея Тимофеева стало делом всей его жизни. Сейчас он – директор производства дорожных катков ООО «Магистраль».

Будучи ребенком, Сергей, как и все мальчишки, увлекался техникой и интересовался различными механизмами. С годами интерес к технике не угасал. И, став самостоятельным, семнадцать лет назад Сергей осуществил свою детскую мечту. Он стал сам строить машины и возглавил предприятие ООО «Магистраль».

– Наше предприятие существует с 2003 года, — рассказывает директор ООО «Магистраль» Сергей Тимофеев. – Начинали мы с малого. Взяли помещение в аренду, приобрели станки и начали работать. В 2005 году прошли сертификацию и стали производителем дорожных катков. А в 2010 году здание было выкуплено и стало нашей собственностью.
Основным направлением деятельности ООО «Магистраль» является производство дорожных катков различных модификаций и поставка дорожно-строительной техники во все регионы России.
Кроме производства, предприятие занимается капитальным ремонтом, модернизацией, предпродажной и предсезонной подготовкой катков, автогрейдеров, фронтальных погрузчиков – как отечественного, так и импортного производства.
«Магистраль» тесно сотрудничает со многими крупными предприятиями. Такими, как АПК «Мираторг», «Волгоградавтодор» и «Ярдормост». И это не удивительно. Ведь для строительства автомобильных дорог общего назначения и при обустройстве городских дорог используются дорожные машины среднего веса, которые и производит предприятие ООО «Магистраль». Качество дорожных катков высоко оценили дорожные строители Воронежской, Ярославской, Новосибирской, Тюменской областей, Ставропольского и Красноярского краев.
Сегодня в связи с пандемией распространения коронавирусной инфекции многие сферы экономики находятся в затруднительном положении. Так и предприятие ООО «Магистраль» переживает не самые легкие времена.
– Да, у нас заключены контракты со многими предприятиями, но в настоящее время немалые сложности с финансированием. Поэтому приходится искать различные пути выхода из ситуации, – говорит Сергей Тимофеев. – За средствами приходится обращаться в банк.
Но, несмотря на трудности, имея большой опыт работы, предприятие ООО «Магистраль» обязательно найдет выход из сложной ситуации и останется на высоте.

Екатерина НАЗАРОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #дорожнаятехника #ОООМагистраль #предприниматель #бизнес #коронавирус


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото