Погода

РАБОТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В Рыбинском районе продолжаются работы по благоустройству территорий по направлению «Формирование комфортной городской среды» в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

На сегодняшний день работы по благоустройству ведутся сразу на двух объектах, расположенных в поселке Ермаково. В ближайшее время будут благоустроены центральная площадь и дорога, ведущая к ней, дворовая территория многоквартирного дома №3. Подрядной организацией ООО «Технология современного строительства» будет возведена новая линия уличного освещения общественной территории – центральной площади и произведен ремонт дороги на площади 1,6 гектара, а также установлено 48 новых энергосберегающих светильников. Стоимость работ составит более двух с половиной миллионов рублей.

Подрядная организация ООО «Глобал Групп Авто» приступила к ремонту дворовой территории многоквартирного дома №3. Рабочими вынут грунт под парковку, заложен песок. Подготовлена траншея под бордюры. В ближайшее время будет произведено уширение проезжей части на площади 323,45 квадратных метра, уложено новое асфальтовое покрытие, установлено 203 бордюрных камня, обустроены тротуары на площади 53,77 квадратных метра, газон и парковочные места, посажены кустарники и установлены малые архитектурные формы. На благоустройство дворовой территории планируется потратить более одного миллиона трехсот тысяч рублей.
На территории Рыбинского района значительно преобразится еще одна территория – спортивный стадион в поселке Октябрьский. Работы по благоустройству выполнит подрядная организация ООО «Стройтехнология». Уже заключен контракт. Будет обустроена беговая дорожка на стадионе, уложено специальное покрытие. На ремонт спортивного стадиона потратят более семи миллионов рублей.
Также подписаны контракты на выполнение работ по благоустройству трех дворовых территорий в поселке Тихменево. Ремонтные работы выполнит ИП Новиков. В этом году будет благоустроена дворовая территория возле дома №15 по улице Тугаринова. Там будет выполнена полная конструкция дорожной одежды, обустроен тротуар и парковка, произведены работы по устройству освещения территории, установлены лавочки и урны.
Еще одной дворовой территорией станет участок около многоквартирного дома №12 по улице Центральная. Там заасфальтируют проезд и тротуар, обустроено освещение придомовой территории, установят лавочки и урны, места под парковку.
Благоустроят дворовую территорию возле дома №24 по улице Свердлова. Там будет произведено устройство дорожной одежды проезда к дворовой территории и тротуара, обустроена парковочная площадка, установлены уличные светильники, лавочки и урны, произведены работы по озеленению территории.
На работы по благоустройству дворовых территорий планируется потратить более четырех миллионов рублей.
В ближайшее время будет подписан контракт на выполнение ремонтных работ в деревне Дюдьково. Уже определен подрядчик. ООО «Стройтехнология» будет благоустроена центральная площадь. Там планируется оборудовать велодорожку, обустроить детскую площадку с резиновым покрытием и игровым комплексом, уличный спортивный комплекс и освещение площади, установить урны и лавочки.
Еще один объект этого года – благоустройство парка Победы, расположенного в центре поселка Тихменево. Там будет уложена тротуарная плитка, устроены водоотводные канавы, выполнены работы по освещению территории, установлены садово-парковые скамейки с урнами. В парке установят две мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны.
– Сейчас проходит процедура торгов, – сообщила специалист МКУ «ИРЦ ЖКХ» Дарья Колесова. – Работы на объекте начнутся после определения подрядчика и подписания контракта.
Всего на территории Рыбинского района в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по направлению «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено десять объектов. Пять дворовых и пять общественных. На эти цели планитуется затратить более 25 миллионов рублей. Работы на двух объектах уже полностью завершены. В поселке Тихменево подрядной организацией «ФЭСК МИГ» выполнены работы по благоустройству общественной территории. На улице Тугаринова вдоль домов №11, 13, 15 установлено пять опор со светодиодными светильниками. Стоимость работ 125 тысяч рублей. А подрядной организацией «Ярсервис Групп» выполнены работы по благоустройству дворовой территории у дома №6 в поселке Ермаково.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #ГубернаторскийпроектРешаемвместе #двор#парк #Решаемвместе


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото