Погода

ВОЛГА СТАНЕТ ЧИЩЕ

В Рыбинском районе продолжаются работы по реконструкции очистных сооружений канализации в поселках Каменники и Судоверфь – в рамках реализации национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги».

– Всего в рамках национального проекта «Экология» для реконструкции очистных сооружений канализации будет затрачено около 300 миллионов рублей. Работы на объектах выполняются в соответствии с графиками и планируются к завершению: в Судоверфи – до 1 октября, в Каменниках – до 1 ноября 2020 года, – рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
В поселке Каменники завершены работы по возведению зданий доочистки и обеззараживания сточных вод, механического обезвоживания осадка. Установлена блочно-модульная котельная. Смонтирован каркас здания механической очистки сточных вод. Ведутся работы по монтажу наружных сетей: теплотрассы, водоотведения, водоснабжения и электроснабжения. На сегодняшний день выполнено 75% от общего объема.
В поселке Судоверфь завершены фундаментные работы под модульную установку очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Производится прокладка наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Выполнено около 55%.

Пресс-служба администрации Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото