Погода

2020 – ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Федеральным законом от 07.04.2020 №112-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» устанавливается уголовная ответственность за повреждение и уничтожение воинских захоронений и памятников защитникам Отечества.

В целях организации контроля за состоянием военно-исторических объектов и мониторинга их сохранности Российским военно-историческим обществом на платформе сайта «Местопамяти.рф» реализуется проект «Место памяти», направленный на размещение информации об объектах военной истории.
Просим вас проявить активную гражданскую позицию – принять участие в мониторинге сохранения мемориалов, памятников, мест массовых захоронений солдат, погибших во время Великой Отечественной войны и других вооруженных конфликтов.
На этой информационной площадке любой желающий может внести памятные места на интерактивную карту России, выложить фотографии или видео памятников и мемориалов, оценить их состояние. Также ресурс позволит активистам обмениваться информацией и осуществлять координацию для проведения мероприятий – будь то субботник, благоустройство территории, возложение цветов или поздравление ветеранов. Как и в социальных сетях, здесь можно размещать фотоальбомы с мероприятий и делиться новостями.
Таким образом, портал станет информационным пространством по объектам военно-исторического наследия, который будут формировать сами волонтеры.

Центр развития культуры и туризма
Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото