Погода

НА БРАТСКОЙ МОГИЛЕ

В канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Рыбинском районе завершились работы по ремонту и благоустройству территории на военно-мемориальном объекте вблизи железнодорожной станции Лом Октябрьского сельского поселения.
Братская могила погибших при бомбежке вражеской авиацией в 1942 году эвакуационного эшелона признана объектом культурного наследия регионального значения, находится вблизи железной дороги между станциями Пиняги и Лом. Из-за труднодоступности братское захоронение нуждалось в ремонте.

В период подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы, совместными усилиями поправлена и покрашена ограда, сам памятник и надгробные плиты, заново изготовлены и установлены таблички на надгробьях и на территории захоронения, благоустроена прилегающая территория: выкошена трава, убран мусор, приведены в порядок цветочницы, возложены свежие венки.
Глава администрации Рыбинского района Т.А. Смирнова выражает искреннюю благодарность за восстановление, приведение в порядок и заботу о братской могиле в районе станции Лом коллективу Рыбинской дистанции пути и лично начальнику Павлу Валентиновичу Васильеву, учащимся и педагогам Ломовской школы, волонтерам и социальному агентству молодежи, управлению по культуре, молодежи и спорту, всем жителям поселка Лом и близлежащих населенных пунктов – за бескорыстную помощь и неоценимый вклад в сохранение объекта нашей памяти!
Центр развития культуры и туризма Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото