Погода

В СООТВЕТСТВИИ С ГРАФИКОМ

В ближайшие дни в Рыбинском районе начнутся работы по благоустройству территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды» сразу на пяти объектах. Три из них находятся в поселке Тихменево, два – в поселке Ермаково.

Так, подрядная организация индивидуального предпринимателя Евгения Новикова приступит к работам по ремонту дворовых территорий в поселке Тихменево. Одна из них – дворовая территория возле дома №15 по улице Тугаринова. Там будет выполнена полная реконструкция дорожной одежды, обустроен тротуар и парковка, произведены работы по устройству освещения территории, установлены лавочки и урны.
Еще одной дворовой территорией — около многоквартирного дома №12 по улице Центральная. Там будут заасфальтированы проезд и тротуар, обустроено освещение придомовой территории, установлены лавочки и урны, устроены места под парковку.
Также будет благоустроена дворовая территория возле дома №24 по улице Свердлова. Там будет произведено устройство дорожной одежды проезда к дворовой территории и тротуара, обустроена парковочная площадка. У дома установят уличные светильники, лавочки и урны, озеленят территорию.
На работы по благоустройству дворовых территорий планируется потратить более четырех миллионов рублей.
Сразу после празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в поселке Ермаково начнутся работы по благоустройству двух объектов. Подрядной организацией «ООО Технология современного строительства» будет отремонтирована центральная площадь и дорога, ведущая к ней. Там заменят опоры освещения и установят новые энергосберегающие светильники. Стоимость работ составит более двух с половиной миллионов рублей.
А подрядная организация ООО «Глобал Групп Авто» произведет ремонт дворовой территории многоквартирного дома №3. Там будет выполнено уширение проезжей части, уложено новое асфальтовое покрытие, установлены новые бордюрные камни, обустроены тротуары, газон и парковочные места, посажены кустарники и установлены малые архитектурные формы.
– Следующим благоустраиваемым объектом станет спортивный стадион в поселке Октябрьский, – сообщила специалист МКУ «ИРЦ ЖКХ» Дарья Колесова. – В настоящее время уже определен подрядчик – ООО «Стройтехнология». Контракт будет подписан до 15 мая, после чего подрядчик приступит к работам. На стадионе возле школы будет обустроена беговая дорожка, уложено новое специальное покрытие. На ремонт спортивного стадиона планируется потратить более семи миллионов рублей.

Всего на территории Рыбинского района в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды» благоустроят десять объектов – пять дворовых и пять общественных территорий. На эти цели будет затрачено более 25 миллионов рублей. Работы на двух объектах уже полностью завершены. В поселке Тихменево подрядной организацией «ФЭСК МИГ» выполнены работы по благоустройству общественной территории. На улице Тугаринова вдоль домов №11, 13, 15 ими было установлено пять опор со светодиодными светильниками. Стоимость работ 125 тысяч рублей.
Подрядной организацией «Ярсервис Групп» выполнены работы по благоустройству дворовой территории у дома №6 в поселке Ермаково.
Произведена выкладка грунта, закладка песка и щебня, произведено расширение проезжей части на площади 57,91 квадратных метра, установлены бордюры, уложено новое асфальтовое покрытие, установлены урны и лавочки.
– Работы на всех объектах ведутся в соответствии с графиками. Благодарю глав поселений и местных жителей за активный контроль выполнения работ на всех этапах, – отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Екатерина БЕЛОВА

 

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #РешаемВместе! #двор


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото