Погода

ДОБРОВОЛЬЦЫ НА ВАХТЕ

В Рыбинском районе активно работает штаб волонтеров по оказанию помощи гражданам, находящимся на самоизоляции. Волонтеры доставляют продукты питания, предметы первой необходимости и лекарственные средства.

Волонтерский штаб создан две недели назад. За это время помощь была оказана почти двум десяткам граждан.

– Волонтеры есть в каждом сельском поселении, они помогают доставить продукты питания, товары первой необходимости и лекарственные препараты людям, которые нуждаются в такой поддержке, – говорит глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Телефонные звонки от жителей района принимаются в круглосуточном режиме, заявка отрабатывается в течение суток. Поэтому все необходимое доставляется в кратчайшие сроки.
Волонтеры в период пандемии коронавируса продолжают работать в ежедневном режиме. Они обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. Защитная маска, перчатки – в полном обмундировании волонтеры отправляются оказывать помощь. Пакеты с продуктами и товарами первой необходимости добровольцы доставляют бесконтактным способом.
Независимо от того, что волонтеры стараются не контактировать с гражданами, находящимися на самоизоляции, они постоянно слышат слова благодарности.
– Благодарят за поддержку в это непростое время, – сообщила руководитель штаба волонтеров Рыбинского района Ольга Бахтина. – Граждане, которым мы оказали помощь, часто просят привезти им продукты в следующий раз. А нам главное – сделать так, чтобы граждане, которым необходима помощь, не испытывали какую-либо нужду из-за ограничительных мер.
Стать волонтером может любой желающий. Чтобы присоединиться к волонтерскому активу, необходимо пройти регистрацию: https://vk.com/away.php?to=https://new.dobro.ru/event.

Екатерина БЕЛОВА

 

 

 

 

 

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежьРМР # продукты #пандемия #коронавирус #волонтеры #самоизоляция #лекарства


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото