Погода

НА ЗАВЕРШАЮЩЕМ ЭТАПЕ ЕЩЕ ОДИН ОБЪЕКТ

В Рыбинском районе завершаются работы по благоустройству дворовой территории у дома №6 в поселке Ермаково в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды».

Подрядная организация «Ярсервис Групп» приступила к благоустройству дворовой территории у дома №6 в начале апреля. За несколько недель строители выполнили большую часть запланированного объема.

В среду специальная комиссия, в состав которой вошли представители администраций Рыбинского района и Волжского поселения, проверила ход работ на этом объекте.
– На сегодняшний день подрядной организацией все работы по благоустройству ведутся в соответствии с графиком, – сообщила заместитель главы администрации Рыбинского района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Ирина Борисенко. – Объемы выполнены на 95%. Рабочими уже произведена выкладка грунта, закладка песка и щебня, произведено расширение проезжей части на площади 57,91 квадратных метра, установлены бордюры. До конца недели будут уложены остатки нового асфальтового покрытия, установлены урны и лавочки.
За благоустройство дворовой территории проголосовали 45 местных жителей. В связи с неблагополучной обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции вклад жителей в благоустройство перенесен на более поздний срок. Сразу после нормализации ситуации местные жители проведут субботник и посадят деревья.
– Благодарю жителей за активное участие в контроле выполнения работ. Знаю, что они хотят выйти на субботник и посадить деревья во дворе. Обязательно это организуем, как только позволит эпидемиологическая обстановка, – отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
На этом благоустройство в поселке Ермаково не заканчивается. В ближайшее время работы начнутся еще на двух объектах. Уже определены подрядные организации. В ближайшее время пройдет процедура заключения контрактов. Так, 27 апреля планируется заключение контракта с подрядной организацией «ООО Технология современного строительства» на благоустройство общественной территории – центральной площади и дороги, ведущей к ней. Там заменят опоры освещения и установят новые энергосберегающие светильники. Стоимость работ составит более двух с половиной миллионов рублей.
А уже 30 апреля планируется заключение контракта с подрядной организацией ООО «Глобал Групп Авто». Ими будет отремонтирована дворовая территория многоквартирного дома №3. Там произведут уширение проезжей части, уложат новое асфальтовое покрытие, установят новые бордюрные камни, обустроят тротуары, газон и парковочные места, посадят кустарники и установят малые архитектурные формы. После заключения контрактов, в начале мая подрядные организации уже выйдут на объекты.
Дворовая территория у дома №6 в поселке Ермаково станет вторым благоустроенным объектом на территории Рыбинского района в этом году.. Всего в этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды» будет отремонтировано десять объектов – пять дворовых и пять общественных. На эти цели будет потрачено более 25 миллионов рублей.

Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #РешаемВместе#двор


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото