Погода

НАШИ В САХАРЕЖЕ

Представители органов молодежного самоуправления Рыбинского района Глеб Павлычев, Илья Белов, Екатерина Рябинина, Евгений Кочкин и Елена Тарабонда с 13 по 16 сентября приняли участие в работе областного семинара молодежного актива на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж».

Семинар, целью которого было создание условий для возрождения региональной системы молодежного самоуправления, прошел по темам: «Социальное проектирование», «Основы самоуправления», «Государственная молодежная политика», «Формы самоуправления с учетом специфики», «Правовые основы деятельности НКО», «Оперативное планирование» и «Мотивация и методы анализа». Наряду с обучающими семинарскими занятиями были организованы и творческие конкурсы –
социальных бригад и литературно-музыкальных композиций «Тебе, моя Россия!». В ходе семинара ребята встретились с и.о. директора департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Екатериной Фофановой.
Итогом семинара стала выработка решения рабочих групп участников мероприятия по созданию унифицированной формы деятельности органов молодежного самоуправления, что и было предложено ребятами на итоговой презентации.

Светлана НИКОЛАЕВА

(Газета «Новая жизнь» №39 от 4.10.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото