Погода

ДЛЯ МОЛОДЫХ

В 2012 году шесть молодых семей из Рыбинского района улучшат свои жилищные условия. В сентябре семьи из Арефинского, Волжского, Каменниковского, Судоверфского, Тихменевского и Октябрьского сельских поселений получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

За минувшие шесть лет в программе «Государственная поддержка семей Ярославской области в приобретении (строительстве) жилья» приняли участие десять молодых семей Рыбинского района. А в 2012 году – резкий рывок. Связан он с тем, что произошли изменения в реализации этой программы. Социальные выплаты производятся теперь из трех бюджетов – федерального, областного и поселенческих. Важно отметить, что в нынешнем году шесть сельских поселений Рыбинского района изыскали возможности заложить средства на эту социально важную программу.
– Решать вопросы по приобретению жилья для молодежи очень важно. Рыбинскому району сегодня нужны рабочие руки, нужны грамотные специалисты. Отрадно, что власть помогает
сегодня молодым. Создаются льготные условия, которые, хотя и непростые, требующие вложения собственных средств, но стимулирующие молодых к труду на родной земле, – считает первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
Эта программа становится все более популярной. В 2013 году принять в ней участие намерены уже 30 семей из восьми поселений Рыбинского района.

Светлана БАКУНИНА

(Газета «Новая жизнь» №39 от 4.10.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото