Погода

ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

Так называлась акция, приуроченная к Международному дню книгодарения, которая прошла в библиотеках Рыбинского района. В этом году она проводилась в четвертый раз

В рамках Дня книгодарения на площадках библиотек района был организован сбор книг, состоялись конкурсы, игры и викторины, мастер-классы, организованы акции по книгообмену и другие интересные мероприятия. В библиотеки приходили целыми классами, семьями и приносили в дар книги.

С большим желанием участвовали в акции «Дарите книги с любовью» арефинцы. Библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса дарили книги и журналы Наталья Ташенкова, Анна Соколова, Ольга Бадина, Александр Чуваев, Эрена Максимова, Владимир Лысов, Татьяна Груздева, Татьяна Кузнецова, Лидия Логинова, Ирина Тюняева, Анна Бадина, Нелли Кутузова, семья Соловьевых. В результате библиотека стала богаче на 43 книги. В свою очередь, посетители библиотеки выбирали подарок для себя с выставки «Книги на все времена. Выбери, возьми, прочти».
Библиотека Дюдьковского центра досуга тоже получила подарки от жителей деревни. 15 человек подарили библиотеке 43 книги. Среди активных дарителей – педагог Елена Молчанова.
В библиотеке Сретенского культурно-досугового комплекса для жителей села был организован книгообмен. Читатели старшего поколения поделились своими книгами для детей, а в обмен получили книги по истории, искусству, строительству, художественную литературу, а также литературу православной тематики. Читательница Светлана Мугдусян подарила библиотеке подборку книг из серии «Любовный роман». Весело прошел книгообмен между юными читателями, дети обменивались книгами со своими друзьями. В книгообмене приняли участие 25 человек, библиотеке подарено 30 книг.
Библиотеке Глебовского центра досуга преподнесли книжные подарки ученики Глебовской школы вместе с педагогами Оксаной Павловой и Яной Соколовой.
В акции приняли участие 19 жителей поселка Октябрьский. Библиотека Октябрьского культурно-досугового комплекса получила в дар 100 книг и журналов самой разнообразной тематики.
Всего в Рыбинском районе в акции участвовали 150 человек, библиотекам подарено 462 книги.

Светлана АГАФОНОВА,
специалист Методического центра библиотечного
обслуживания и культурно-досуговой работы

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #библиотека #книга #книгодарение #акция


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото