Погода

ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАДО ПЛАТИТЬ

Управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района проводятся мероприятия для повышения уровня собираемости задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Задолженность населения по оплате жилья и коммунальных услуг – наиболее распространенный вид долгов. Сегодня немало внимания уделяется работе по взаимодействию с потребителями коммунальных услуг и мерам по погашению задолженности.

Для эффективной организации работы с долгами управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района разработан план по повышению собираемости за коммунальные услуги.
– За три месяца текущего года десяти гражданам, проживающим в муниципальном жилищном фонде Каменниковского сельского поселения, вручены уведомления о необходимости погашения задолженности, – сообщила начальник отдела экономического анализа и тарифной политики управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Екатерина Румянцева. – В результате проведенной работы на сегодняшний день один наниматель оплатил задолженность перед МУП «Система ЖКХ», а также часть задолженности за жилищные услуги. Двое граждан выразили желание заключить договор рассрочки.
В текущем году в суд подано 85 исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 2527409,79 рубля. Из них в отношении управляющих компаний подано два заявления на сумму 138673,86 рубля. В отношении иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подано два заявления на сумму 341932,16 рубля. В отношении граждан подано 81 заявление о выдаче судебных приказов и исковых заявлений на сумму 2046803,77 рубля.
Стоит отметить, что в настоящее время благодаря проделанной работе, уровень сбора платежей с населения за предоставленные коммунальные услуги в Рыбинском районе составляет 92%. А своевременно внесенная плата за жилищно-коммунальные услуги – это не только теплые квартиры, но отремонтированные кровли, благоустроенные дворы. Качество предоставляемых услуг напрямую зависит от их потребителей.

Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #суд #коммунальныеуслуги #платежи #задолженность


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото