Погода

НАШИ ГИРЕВИКИ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ

Во Дворце спорта «Метеор» завершилось первенство Ярославской области среди юниоров по гиревому спорту. Его участниками стали ребята из поселка Ермаково Рыбинского района.

На площадке Дворца спорта «Метеор» собрались 82 участника из Рыбинского и Первомайского районов, городов Рыбинска и Ярославля. Соревнования прошли в двух дисциплинах у юниоров 2001 года рождения и моложе.

Несмотря на высокую конкуренцию в каждой весовой категории, спортсмены спортивной школы Рыбинского района успешно выступили на соревнованиях, показав отличную подготовку и хорошие результаты.
Анатолий Цвицинский завоевал первое место в длинном цикле и стал вторым в двоеборье. Матвей Виноградов занял третьи места в длинном цикле и в двоеборье. Выполнил третий юношеский разряд на соревнованиях и занял шестое место в двоеборье Данил Просвирин.
Среди девушек лидером в рывке стала Анна Яшина с результатом 107 подъемов гири 16 килограммов. Также Анна заняла третье место в длинном цикле в категории до 63 килограммов.
Таких хороших результатов юные спортсмены смогли добиться с помощью своего тренера Алексея Федулова.

Екатерина МИХАЙЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #первенствоЯО #юниоры #гири #Ермаково #спортивнаяшколаРМР