Погода

ТОГДА МЫ ЕДЕМ К ВАМ…

В сентябре управление труда и социальной поддержки населения Рыбинского района провело выездные приемы граждан в сельских поселениях.
У льготников принимали документы по назначению денежной компенсации взамен льгот по оплате твердого топлива, а малоимущим семьям, имеющим детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, оформляли единовременную выплату к началу учебного года.

Наш корреспондент побывала на выездном приеме в Погорелке.
Время приема было определено: с 9-30 до 11-30. По дороге специалист управления Анна Дроздова предположила, что отведенного времени должно хватить, ведь, как показал, к примеру, прием в селе Глебово, за назначением компенсации обратились 30 человек, а Погорелка по численности населения меньше Глебова. Но, подъехав к зданию администрации, мы увидели около трех десятков уже собравшихся, а люди все подходили и подходили. Причем, не только из самой Погорелки, но и из соседних деревень. В результате, чтобы принять всех, время пришлось увеличить на час.
– Для нас это очень удобно, потому с каждым годом приходит все больше людей, – говорит жительница Погорелки, учительница-пенсионерка Татьяна Николаевна Стяпина. – В город не нужно ехать. Может кто-то скажет, что очередь – это плохо, так мы, пенсионеры, в этой очереди общаемся друг с другом.
Жителей соседних деревень – Легково, Ларионово и других, которые не часто бывают в Погорелке – приветствовали тепло, уступали им место на скамейке, а некоторых даже пропускали без очереди. 83-летняя Валентина Федоровна Ледина из деревни Гришино, несмотря на возраст, терпеливо ждала своей очереди – она радовалась тому, что встретила здесь знакомых земляков.
– В Погорелке я не бываю, – поделилась Валентина Федоровна. – Продукты мне привозят из города, а сюда сегодня сын на машине довез. Ехать в город мне уже не под силу.
За разговорами незаметно шло время, двигалась очередь. «Быстро работают девчонки!» – говорили пенсионерки друг другу. Специалисты управления труда и социальной поддержки не только принимали документы, но и консультировали обратившихся граждан.
Всего в Погорелке в этот день приняли документы от 48 человек – на выплаты компенсаций на топливо и у 5 человек – на выплаты к началу учебного года.

Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №38 от 27.09.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото