Погода

АКТИВИСТЫ ВЫШЛИ НА СТАРТ

В Центре творчества и развития «Радуга» в поселке Тихменево прошла муниципальная семейная игровая программа «Зимние забавы–2020».

В мероприятии участвовали команды пяти школ – Арефинской, Глебовской, Милюшинской, Тихменевской и Шашковской. Команды состояли из школьных активистов и их родителей.

В процессе игры участники посетили семь станций, на которых выполнили определенные задания.
При прохождении станций «Дружная команда» и «Мы – строители!» участникам предложили выполнить интересные упражнения на командообразование. Представился шанс испытать свои команды на сплоченность и взаимопонимание.
На других станциях дети проверили свои знания и умения по здоровому образу жизни, экологии, волонтерству.
После забавных и трудных испытаний участники подкрепились вкусными булочками и ароматным чаем. А пока жюри подводило итоги, работала интерактивная площадка.
Первое место в семейной игровой программе «Зимние забавы–2020» завоевала команда Шашковской школы. На втором месте – Тихменевская школа, третье место у Глебовской школы.
В этом учебном году игра «Зимние забавы – 2020» проходила в рамках реализации пилотного проекта «В слове Мы – сто тысяч Я». Этот проект предусматривает занятия школьников – активистов Рыбинского района – по дополнительной общеразвивающей программе «Лига школьных активистов «Думай! Действуй! Достигай!».
Обучение по программе проходит в очно-заочной форме по пяти модулям. Основной объем теоретического материала и часть практических заданий ребята получают через Интернет. Для этого в социальной сети «ВКонтанкте» создана группа. Очные встречи будут проходить в различных формах.
Первая из них «Зимние забавы–2020». Поэтому организаторам соревнований – специалистам Центра творчества и развития «Радуга» было важно узнать мнение ребят и их родителей о проекте и проведенном мероприятии.

Маргарита ЯРЛЫКОВА,
методист Центра творчества
и развития «Радуга»

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #активисты #школа


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото