Погода

В БОЙ НА МАШИНЕ ВРЕМЕНИ

В Болтинской школе состоялся новый игровой проект «Была весна – весна Победы», посвященный сразу двум датам – 8 Марта и 9 Мая.
Участники на один час перенеслись на 75 лет назад и превратились в советских солдат. Каждый класс стал взводом, в который входили ребята и их родители.

Получив маршрутный лист, участники проекта отправились в «боевой» путь. Они проверили свою храбрость на подводной лодке, расчетливость – на минном поле, находчивость – при шифровании информации. Военную выправку удалось продемонстрировать на плацу, творческие способности – при составлении агитплаката, медицинские знания – в перевязочной. Ребятам и их родителям пришлось даже проектировать самолет в конструкторском бюро.
Применив военную хитрость, умение и мастерство, команды успешно прошли все испытания. Примечательно, что все контрольные пункты подготовили и провели сами ребята, а помогли им в этом учителя.
В завершении проекта подарком для представительниц слабого пола стал поздравительный концерт «Весенний сюрприз», который школьники подготовили своими силами. Для милых дам прозвучали песни и стихи, были исполнены зажигательные и веселые танцы.

Татьяна ГОРШКАЛЕВА,
заместитель директора Болтинской школы

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото