Погода

ПОГРАММА ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ

В 2020 году – в рамках реализации губернаторской программы «Решаем вместе!» по направлениям «Поддержка местных инициатив» и «Формирование комфортной городской среды» — на территории Рыбинского района будет благоустроено 17 объектов.

По направлению «Поддержка местных инициатив» будет благоустроено семь объектов на общую сумму более 6,5 миллиона рублей. Это три места памяти воинов Великой Отечественной войны – в селах Никольское и Староселье и в деревне Свингино.

Отремонтируют входную группу в детском саду «Солнышко» в поселке Судоверфь и помещение в Каменниковской школе. В деревне Свингино будет произведен капитальный ремонт здания клуба, а также благоустроена часть территории у Ломовской школы в деревне Дюдьково.
На сегодняшний день паспорта проектов отправлены в Проектный офис, а проектно-сметная документация сдана на проверку в «Яргосстройэкспертизу».
По направлению «Формирование комфортной городской среды» в Рыбинском районе благоустроят десять объектов – пять дворовых и пять общественных территорий. На эти цели из областного бюджета будет выделено более 25 миллионов рублей.
Так, в поселке Ермаково Волжского сельского поселения отремонтируют дворовые территории у домов №3 и 6, а также наладят систему освещение на центральной площади поселка.
В поселке Тихменево благоустроят три двора. Это территории у дома №12 по улице Центральная, у дома №24 по улице Свердлова и у дома №15 по улице Тугаринова. Также на улице Тугаринова вдоль домов №11, 13, 15 реконструируют систему уличного освещения. Парк Победы, расположенный в центре поселка, тоже приведут в порядок.
В Октябрьском поселении отремонтируют две общественные территории. Это стадион в поселке Октябрьский и центральная площадь в деревне Дюдьково.
– На сегодняшний день получено заключение «Яргосстройэкспертизы» на семь объектов – две общественные и пять дворовых территорий, – сообщила специалист МКУ «ИРЦ ЖКХ» Дарья Колесова. – Среди них – все объекты в Волжском поселении, часть объектов в Тихменевском поселении. Все объекты, прошедшие экспертизу, внесены в план-график. В ближайшее время документацию направят в департамент госзаказа.
Также в ближайшее время будут получены заключения «Яргосстройэкспертизы» на оставшиеся объекты. Все контракты планируется заключить до первого мая.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #РешаемВместе #инициативноебюджетирование #благоустройство #ЖКХ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото