Погода

МОЛОДЕЖЬ ДЕЛАЕТ ВЫБОР

25 февраля на территории Рыбинского района стартовал проект «Наш выбор» по поддержке молодых граждан, участвующих в выборах в органы местного самоуправления района.

Первым мероприятием проекта стал круглый стол с главой администрации Рыбинского района Татьяной Смирновой, в ходе которого участники ознакомились со структурой управления и деятельностью, как Рыбинского района, так и сельских поселений.

– Я рада, что мы вернулись к этому проекту, и для меня подобные встречи очень важны, — обратилась к молодежи глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Ведь из таких встреч мы берем многое для планирования нашей работы, для контроля выполнения того, что мы обещали сделать. Это помогает решать задачи администрации Рыбинского района, как органу местного самоуправления.
О конкретных полномочиях администрации Татьяна Смирнова рассказала на примере работы, которая была выполнена в прошлом году и запланирована на 2020 год.
На территории Рыбинского района продолжится реализация национальных проектов. В рамках национального проекта «Экология» будет произведена реконструкция очистных сооружений канализации в поселках Каменники и Судоверфь, выполнено строительство канализационного коллектора в деревне Дюдьково. В рамках национального проекта «Образование» в Октябрьской школе создадут Центр образования «Точка роста». Запланирован капитальный ремонт здания Каменниковского центра досуга – в рамках национального проекта «Культура».
В текущем году отремонтируют две дороги районного значения и одну – областного. Это дороги Дорожная – Овсянниково – Ларинское – Гурьево, дорога до села Хопылево и Переборы – Судоверфь.
Также Татьяна Смирнова рассказала о работах в рамках областной программы «Газификация и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области» на 2017–2021 годы и губернаторского проекта «Решаем вместе!».
В завершении круглого стола участникам представилась возможность задать главе администрации Рыбинского района интересующие их вопросы.
Проект «Наш выбор» будет состоять из четырех блоков. Самым первым станет обучающий блок, где участники познакомятся с теоретическими основами избирательного права.
Вторым блок станет практическая часть. Планируется встреча с действующими депутатами Ярославской областной Думы, которые представляют наш Рыбинский район, и молодыми депутатами региона.
В третьей части участников проекта ждет встреча со специалистами территориальной избирательной комиссии. Они расскажут о документации, которую необходимо подготовить для участия в выборах.
Четвертым блоком станет ораторское искусство. Ребята будут учиться грамотно выступать на публике, доносить свою точку зрения до слушателей.
Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #выборы #НашВыбор #депутат


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото