Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ВЫБЕРУТ ЛУЧШИХ ВОЛОНТЕРОВ

С 1 сентября по 10 ноября Социальное агентство молодежи Рыбинского района проводит конкурс «Волонтер-2012», который направлен на развитие и поддержку добровольческого волонтерского движения среди молодежи. В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие «Личную книжку волонтера».

Как отметила начальник отдела поддержки молодежных инициатив и патриотического воспитания молодежи Социального агентства молодежи Елена Тарабонда, основные цели конкурса – выявление и поддержка наиболее активных молодых людей – волонтеров, продвижение идеи добровольчества среди молодежи, а также создание условий для развития социальной активности и самореализации.
Для участия в конкурсе в оргкомитет – Социальное агентство молодежи – необходимо предоставить заявку, личную книжку волонтера, заполнить анкету и написать эссе добровольца.
Деятельность волонтеров оценивается по двум возрастным категориям: от 14 до 18 лет и от 19 до 30 лет на основании записей, внесенных в Личную волонтерскую книжку за 2012 год. Будет учитываться участие в областных, муниципальных и поселенческих мероприятиях, а также оригинальность написания эссе и ответов на вопросы анкеты. Итоги подводятся по сумме набранных баллов.
Материалы на конкурс направляются только в электронном формате на электронный адрес:
tarabonda.elena@yandex.ru
(МУ РМР «Социальное агентство молодежи»).
Справки по телефону: 222-119.

(Газета «Новая жизнь» №38 от 27.09.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото