Погода

ДЕНЬ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Во всех поселениях Рыбинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Впервые в Арефинском культурно-досуговом комплексе в преддверии Дня защитника Отечества и в рамках проекта «Бабушкины#лайфхаки» чествовали молодых многодетных отцов.

Открыла церемонию директор учреждения культуры Марина Смирнова. В адрес отцов звучало очень много добрых слов и пожеланий. Для присвоения звания «100% папа» отцам пришлось постараться. Они прошли небольшие испытания на знание военной тематики, с помощью голиц собирали и считали «зарплату», проверяли свою фотопамять, подписывали картинки и даже побывали в роли многодетной мамы.
Пока главы семейств испытывали себя, мамы с детьми готовили для них бутерброды под названием «Мой бутерброд – радует папин рот». Дети презентовали бутерброды, а организаторы вручили всем папам памятные призы и пригласили на чаепитие.
Молодых мужчин села Арефино в День защитника Отечества пригласили на конкурсно-игровую программу «Мужчинами не рождаются, мужчинами становятся». Парни «по Уставу» выполняли приказы – складывали парашют, подметали плац, чистили картошку. А потом всех ждал солдатский ужин – гречка с мясом и компот.
22 февраля в Волковском культурно-досуговом комплексе прошла концертно-игровая программа «Мужской сегодня праздник». Ведущими стали Алена Чугунова и Ирина Панова. Поздравил мужчин глава Огарковского поселения Сергей Саков. Также свои поздравления подготовили творческие коллективы «Азарт», «Солнышко» и «Малина-Ягода».
Ирина Панова провела игру капитал-шоу «Поле чудес», посвященную мужскому празднику. В игре участвовали три тройки игроков. Победителем первой тройки игроков стал Сергей Саков, победителем второй тройки – Ульяна Печорская, победителем третьей – Елена Игнатьева. Она же победила в финале.
В Дюдьковском центре досуга тоже активно готовились к праздничному дню. На занятиях в детских объединениях – «Синяя Птица» и «Резьба по дереву» участники мастерили подарки своим папам, дедушкам, братьям. Коллективы репетировали новые творческие номера.
В праздничный день на сцене состоялась концертная программа «Пою мое Отечество». Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов центра досуга. Множество ярких и красочных номеров представили коллективы и солисты центра досуга. В программе принимали участие со своими новыми хореографическими постановками танцевальные коллективы «Виктория», «Остров детства», «Вдохновение». Вокальные ансамбли «Смайлики», «Черемуха», детская фольклорная группа «Забава» исполнили народные и эстрадные песни.

Обзор подготовила
Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #23февраля #ЗащитникОтечества #праздник #культура


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото