Погода

САД ПАМЯТИ – САД ПОБЕДЫ

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках экологических акций «Сад памяти – Сад Победы» на территории Рыбинского района будет высажено более 500 саженцев кустарников и деревьев.

Деревья будут высажены на территории Судоверфского, Каменниковского, Огарковского, Глебовского, Арефинского, Октябрьского, Волжского сельского поселений и сельского поселения Песочное. Это саженцы елей, сосен, плодово-ягодных насаждений, яблонь, вишен и других деревьев, а также кустарников.

Цветущие яблони, груши, вишни олицетворяют собой победную весну 1945 года. Плодовые сады, высаженные в память не вернувшихся с войны, – это попытка исполнить желания погибших воинов, которые в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины от нависшей угрозы.
– Участниками акции станут представители администраций, главы сельских поселений, управления образования, отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинского района, Совета ветеранов, сотрудники Рыбинского лесничества, депутаты и местные жители, педагоги и учащиеся школ, волонтеры и молодые семьи, – говорит начальник отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинского района Ольга Журавлева.
Для сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #юбилейВеликойПобеды #экология #аллеяпамяти #образование #волонтеры #годПамятииСлавы #ветераны #лесничество #СадПамяти #молодыесемьи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото