Погода

«БАБУШКИНЫ#ЛАЙФХАКИ» ВОПЛОЩАЮТ НОВЫЕ ИДЕИ

Девушек из села Арефино в рамках проекта «Бабушкины#лайфхаки» пригласили на мастер-класс по пошиву своими руками подушки-думки «Сердце». Его провела Людмила Михайловна Чугунова – активная, позитивная женщина. Она поэтапно рассказала о пошиве и разнообразии украшения подушек. Каждая из девушек продумала свой размер и дизайн подушки. Юные швеи пожелали придать подушке немного забавный вид – пришили глаза и рот.

В фотовыставке для пожилых «Я с компьютером дружу» участвовали 11 человек, победители выявлялись онлайн-голосованием в соцсетях. 14 февраля на неофициальном празднике «День компьютерщика» подвели итоги фотоконкурса. Первое место заняла Татьяна Александровна Груздева, второе – Татьяна Алексеевна Стрельникова, на третьем месте – Тамара Алексеевна Апарнева. Призы зрительских симпатий получили Эрена Павловна Максимова и Людмила Сергеевна Коврова.
Мастер-класс по посеву перцев и баклажанов состоялся 12 февраля, его провела опытная огородница и хозяйка Инна Дмитриевна Четина. Она рассказала, как отобрать семена для посева, подготовить почву, чем удобрить, а также поделилась своими хитростями выращивания рассады. Много вопросов было со стороны молодых хозяек о частоте полива, пикировке рассады и высадке ее в грунт. В зале была оформлена выставка литературы «Во саду ли, в огороде все должно расти по моде».

Для мальчишек из села Арефино прошел мастер-класс по ремонту старой мебели своими руками. Они обновили старый стул, покрыли красивым лаком и увидели, что он смотрится не менее эффектно, чем новый.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #мастеркласс #досуг #бабушкинылайфхаки


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото