Погода

ПЛАМЯ И ПЕПЕЛ АФГАНА

В библиотеке Судоверфского культурно-досугового комплекса для шестиклассников Болтинской школы прошел час мужества «Пламя и пепел Афгана».

На встречу с ребятами пришел ветеран боевых действий в республиках Афганистан, Таджикистан и Чечня, летчик, майор запаса Сергей Кокорин. В настоящее время он живет в поселке Судоверфь. Сергей Кокорин награжден орденом Красной Звезды, орденом «За службу Родине» 3 степени, орденом Звезды от благодарного афганского народа, а также медалями. Затаив дыхание, ребята слушали его рассказ.

Ежегодно на Судоверфи вспоминают жителя Рыбинска Юрия Новикова, который до армии занимался в вокально-инструментальном ансамбле Дома культуры поселка. Огнем зенитной установки он прикрывал выход наших бойцов из зоны обстрела в Афганистане. Погиб на боевом посту. Юрий Новиков похоронен на Болтинском кладбище, награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу» посмертно.
Шестиклассники посмотрели фильм «Вспомним, ребята, мы Афганистан», который библиотека получила от организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь». После просмотра почтили память погибших.

Светлана АМБРОСИЙ,
заведующая сектором
Судоверфского культурно-досугового комплекса

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Афганистан #война #герой #библиотека


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото