Погода

ЦЕНТР «ДЁМИНО» ГОТОВ К ПРОВЕДЕНИЮ ЛЫЖНОГО МАРАФОНА

20 февраля в ЦЛС «Дёмино» заместитель председателя регионального правительства Роман Колесов провел выездное заседание организационного комитета по проведению XIII традиционного международного Ростех Дёминского лыжного марафона FIS/Worldloppet. В совещании приняла участие глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
Как отметили участники выездного заседания, для проведения лыжного марафона подготовлен весь комплекс услуг, касающийся организации питания, медицинской помощи, безопасности и проживания. Проработаны мероприятия антитеррористической, охранной и пожарной безопасности. Сегодня – в связи с аномально теплой погодой – главным вопросом остается состояние трассы.

– Сейчас для подготовки лыжни делается все возможное и невозможное, – сообщил директор Дёминского марафона Александр Игнатьев. – Техника перемещает снег на проблемные участки. Решением оргкомитета на лыжном стадионе ЦЛС «Дёмино» отменены все соревнования и мероприятия по лыжным гонкам, чтобы сохранить снежную подушку.
Ожидается, что в дни проведения марафона ЦЛС «Дёмино» посетят около десяти тысяч зрителей и болельщиков. Поэтому большое внимание в программе лыжного марафона уделяется культурно-развлекательной программе. Гости и участники смогут познакомиться с туристическими брендами региона. Будут работать тематические площадки, организаторами которых выступят муниципальные образования: Рыбинский район, Рыбинск, Ярославль, Брейтово, Тутаев.

Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Демино #спорт #марафон #деминскиймарафон #лыжи #безопасность #здоровье #развлечения


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото