Погода

СЕРЕБРО У ОТРЯДА «ЗОВ»

С 10 по 14 февраля на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Ярославля проходил традиционный областной оборонно-спортивный лагерь «Снежный десант». По итогам финального соревнования «Тропа спецназа» курсанты отряда завоевали серебряные медали.

В Ярославль прибыли десять отрядов «Юный друг полиции» со всей области. Честь Рыбинского района защищал отряд «ЗОВ» Ломовской школы.

В течение недели юные воспитанники отрядов «Юный друг полиции» изучали основы служебной подготовки сотрудников полиции, туризм, строевую подготовку и специальные дисциплины. Помимо традиционных видов в этом году бойцы отрядов познакомились с криминалистикой и тактическими действиями, о которых рассказали бойцы Рыбинского ОМОНа.
Также юные друзья полиции сдавали нормативы по сборке-разборке АК-74, надеванию ОЗК, стрельбе и комплексно-силовому упражнению, соревновались в эрудированности в конкурсе «Правовая олимпиада» и демонстрировали таланты в «Визитных карточках».
Во второй день лагеря ребята участвовали в региональной военно-патриотической акции «Лыжный пробег «Русь-2020», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пробег начался у памятника ярославскому защитнику, Герою Советского Союза Амет-Хан Султану, таранившему вражеский бомбардировщик в небе Ярославля в 1942 году. Командиры отрядов возложили к подножью памятника красные гвоздики, отдавая дань уважения героям войны.
«Тропа спецназа» проходила на Прусовских карьерах и включала в себя 14 различных этапов на маршруте протяженностью 4,8 километра. Все команды успешно прошли данное испытание и финишировали, проявив свои способности и командную работу.
По итогам лагеря «Снежный десант–2020» отряд «ЗОВ» завоевал второе место в соревнованиях «Тропа спецназа». В конкурсе «Правовая олимпиада» у юных полицейских из Дюдькова первое место, а в конкурсе «Визитная карточка» – второе.
В личных зачетах по сборке разборке АК-74, снаряжению магазинов и РХБ-подготовке грамоты различных степеней получили курсанты отряда «ЗОВ» Максим Горшков, Михаил Громов и Роман Матвеев.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #юныйполицейский #спецназ #Снежныйдесант #школа


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото