Погода

ГОЛОЛЕД НЕ ПРОЙДЕТ

Специалисты управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района контролируют своевременную уборку управляющими компаниями придомовых территорий от снега и наледи.

Нынешней зимой погода не перестает удивлять своими капризами. Резкие перепады температур, заморозки, снегопады и дожди создают благоприятные условия для образования наледи на дорогах и тротуарах. Наледь и неубранный снег на тротуаре не только доставляют неудобства, но и могут быть опасны. Ведь это – причина падений и травм.

Управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района в управляющие организации, осуществляющие свою деятельность на территории района, направлены письма о необходимости своевременной очистки придомовых территорий от снега и наледи. Проводятся регулярные выездные проверки по организации своевременной уборки снега, ликвидации скользкости с придомовых территорий.
– С 11 по 14 февраля проведены выездные рейды в поселки Каменники, Юбилейный, Ермаково и деревню Дюдьково, – сообщила главный специалист отдела эксплуатации жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Александра Чистякова. – По результатам осмотров нарушений в отношении управляющих организаций не выявлено.
Также с 17 января сотрудниками управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района осуществляется еженедельная проверка отчетности управляющих компаний о проделанных работах и состоянии придомовых территорий.
Контроль организации своевременной уборки снега и наледи будет продолжен до окончания сезона. В случае выявления нарушений материалы направят в департамент Государственного жилищного надзора Ярославской области для привлечения управляющих организаций к административной ответственности.
При обнаружении нарушений по организации своевременной уборки снега, ликвидации скользкости с придомовых территорий необходимо обращаться в управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района.

Екатерина НАЗАРОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #рейд #контроль #снег #наледь #коммуналка #здоровье #зима


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото