Погода

ГТО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

В рамках фестиваля «ГТО – в каждое село» в минувшую субботу жители поселков Костино и Искра Октября Покровского поселения прошли тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На церемонии открытия фестиваля в торжественной обстановке были вручены золотой знак отличия и благодарственное письмо регионального центра тестирования Ярославской области за популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учителю физической культуры Покровской школы Татьяне Алексеевой.
Учащиеся Покровской школы перед сдачей норм ГТО провели для односельчан зажигательную разминку.
Судьи на каждом этапе тестирования объясняли участникам правильность выполнения определенного норматива.

– Тридцать пять участников попробовали свои силы в зальных видах «стрельба из электронного оружия», «рывок гири», «подтягивание», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» и другие, – говорит администратор центра тестирования ГТО Спортивной школы Рыбинского района Лариса Захарова. – Также все желающие вышли на лыжню.
Впереди участников тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ждут плавание и беговые виды.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в Рыбинском районе набирает обороты. Все больше жителей района с большим энтузиазмом включаются в сдачу норм ГТО, ведь самое главное богатство для каждого человека – это здоровье. А здоровье современного человека неразрывно связано со спортом и физкультурой.

Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ГТО #спорт #готовктрудуиобороне #здоровыйобразжизни

Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото