Погода

И ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, И ШТРАФУЮТ

В администрации Рыбинского района подвели итоги деятельности административной комиссии за прошедший год.
В 2019 году было проведено 20 заседаний, в ходе которых рассмотрено 90 протоколов об административных правонарушениях, по которым были вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения и о наложении штрафа. Основной причиной для составления протоколов стало нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах. Также были рассмотрены протоколы о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время и организации уличной торговли в неустановленных местах. В бюджет Ярославской области и Рыбинского района поступило 22,4 тысячи рублей. Стоит отметить, что взыскание наложенных штрафов проводится с участием Федеральной службы судебных приставов.

Для пресечения незаконной торговли свежей речной рыбой организовывались выездные проверки.
– В течение прошлого года членами административной комиссии района с участием сотрудников полиции проведено 23 выездные проверки территорий по выявлению фактов уличной торговли в неустановленных местах, – рассказала секретарь административной комиссии Рыбинского района Лариса Морозова. – Проверки проходили с привлечением инспекторов Управления Россельхознадзора по Ярославской области для выявления фактов торговли рыбной продукцией на улице и в стационарных торговых палатках с нарушением правил реализации указанной продукции.
В ходе рейдов административной комиссией составлено пять протоколов об административных правонарушениях по статье 18 Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях» – уличная торговля в местах, не отведенных для этих целей.
Инспекторами Россельхознадзора составлено три протокола по статье 10.8 КоАП РФ – нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации рыбной продукции. По всем составленным протоколам нарушителям вынесено пять постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения и три постановления о наложении административного штрафа.
Для выявления и пресечения фактов выхода на лед в запрещенных местах в период становления и таяния льда административной комиссией района совместно с сотрудниками полиции и инспекторами Рыбинского отделения ГИМС проводятся постоянные патрулирования водных объектов, расположенных на территории Рыбинского района. Так, за прошедший год члены административной комиссии участвовали в 16 совместных патрулированиях водных объектов. Составлено 59 протоколов об административных правонарушениях по ст.14 Закона Ярославской области №100-з «Об административных правонарушениях». В отношении 57 человек вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения и на двух нарушителей наложен административный штраф в размере трех тысяч рублей.
Из МУ МВД России «Рыбинское» в 2019 году в административную комиссию поступило 47 материалов проверки, по которым были составлены протоколы об административных правонарушениях, вынесены мотивированные определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием события или состава административного правонарушения. Три материала проверки в отношении несовершеннолетних граждан направлены по подведомственности в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского района.
В этом году членами административной комиссии продолжается активная работа по выявлению правонарушений и привлечению правонарушителей к административной ответственной в соответствии с Законом Ярославской области №100-з «Об административных правонарушениях». Организованы выездные проверки в целях пресечения уличной торговли в неустановленных местах, продолжается патрулирование водных объектов.

Екатерина РЕПИНА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #административнаякомиссия #штрафы #предупреждения #закон #торговля #несовершеннолетние #правонарушения #полиция #ГИМС #протоколы #итоги #водныеобъекты #тишина


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото